Ort
Schlagwort (Bsp. Bernau,Name)

William Schiewek Pücklerstr. 11 03042 Cottbus-Branitz 0355/7295000
0355/7295001
Mediatorenausbildung zivile Streitigkeiten, Baurecht, Schlichter/Schiedsrichter der ARGE Baurecht im DAV
Melanie Torge Schinkelstraße 28 17268 Templin 03987/4943125
03987/4943126
0172/1555525
  alle Rechtsgebiete
Gregor Menz Halbe Stadt 5 15230 Frankfurt (Oder) 0176/31668988

Mediatorenausbildung
Master in Mediation und Konfliktmanagement
 
Dr. Fabian Heyle Gregor-Mendel-Str. 2 14469 Potsdam 0331/87097897
0331/87097898
fabian.heyle@heyle-law.de
www.heyle-law.de
Mediatorenausbildung Bau- und Planungsrecht, Ingenieursrecht, Wirtschaftsrecht
Frank Morawitz Paul-Neumann-Str. 33 a 14482 Potsdam 0331/280670
0331/2806767
01608242526
 Mediatorenausbildung alle Rechtsgebiete
Dr. Frank-Walter Hülsenbeck Gregor-Mendel-Str. 14 14469 Potsdam 0331/6203060
0331/6203080
Mediatorenausbildung  
Dr. Sven Jürgens Kietzstraße 11 14467 Potsdam 030/890696790
030/890696799
Mediatorenausbildung
Mitglied der RAK Berlin
Versicherungsrecht
Arbeitsrecht
Miet- und WEG-Recht
Andrea Weiß Schwarzer Weg 1 01968 Senftenberg 03573/8094191
03573/8094192
Mediatorenausbildung Wirtschaftsmediatorin
Familienmediatorin
Doreen Schubert Steindamm 4 01968 Senftenberg 03573/6688890
03573/6688899
Mediatorenausbildung  Familienrecht, Wirtschaftsmediation
Christiane Saß Königstraße 35 16259 Bad Freienwalde 03344/3010782
03344/3010784
Mediatorenausbildung Familienrecht, Gesellschaftsrecht, Erbrecht
Nadine Prims-Wünsche Hauptstraße 72 16548 Glienicke 033056/407589
033056/407588
Mediatorenausbildung  
Winfried Marschall Otto-Grotewohl-Ring 72 15344 Strausberg 03341/311780
03341/311787
Mediatorenausbildung  
Dieta Otto Erikastraße 4 16348 Wandlitz 033397/641294
033397/641295
Mediatorenausbildung Familienrecht, Nachbarschaftsrecht, Erbrecht
Susanne Theumer Berliner Str. 42 14979 Großbeeren 033701/36890
033701/36891
Mediatorenausbildung Zivilrecht, Familienrecht, Nachbarschaftsstreitigkeiten
Ellen Birkhahn Am Heideberg 12 15738 Zeuthen 033762/92579
033762/92578
   
Dr. Norbert Klingel Seeberg 40 14532 Kleinmachnow 033203/86380
033203/803952
Mediatorenausbildung  
Bettina Stevener-Peters Jägerstieg 10 a 14532 Kleinmachnow 033203/72203
033203/72204
Mediatorenausbildung Integrierte Mediation
Nico Degler Breite Str. 47 14943 Luckenwalde 03371/406067
03371/406068
   
Olaf Schubert Berliner Str. 2 15566 Schöneiche 030/50564779
0173/6195981
030/50595624
 Mediatorenausbildung Wirtschaftsrecht, Arbeitsrecht, Familienrecht
Catharina Rabenschlag Kapuzinerweg 9 14532 Kleinmachnow 033203/884167
033203/884168
Mediatorenausbildung  
Sandrow König Niederbarnimallee 80 16321 Bernau 0177/4914709
0177/994914709
Mediatorenausbildung Wirtschaftsmediation
Juliane Schneewolf Werderstraße 1-8 15569 Woltersdorf 03362/883788
03362/883799
Mediatorenausbildung Familienrecht, Erbrecht, Interessenklärung in Gemeinschaftsprojekten WEG, Genossenschaft, Verein, Verhandlungs- und Konfliktmanagement
Jacqueline Kübler Kettenstraße 38 16909 Wittstock 03394/404717
03394/404718
0172/3160890
- -
Dieter Bollmann Frohnauer Weg 5 16540 Stolpe 03303/215858
03303/215888
Psychologe Verwaltungsrecht
Kathrin Hartung Steindamm 6 01968 Senftenberg 03573/141440
03573/141442
Mediatorenausbildung Familienrecht, Erbrecht, Mietrecht
Jörg Woite Reiterallee 2 16303 Schwedt 03332/413690
03332/413694
Mediatorenausbildung Familienrecht, Zivilrecht
Willy Foersterling Hauptstraße 118 16244 Schorfheide OT Finowfurt 03335/4519293
03335/4519294
- -
Antje Toepel-Berger Mittelstraße 14 14469 Potsdam 0331/8871590
0331/8871598
Mediatorenausbildung Verkehrsrecht
Christian Kruse Wilhelm-Staab-Straße 4 14467 Potsdam 0331/2011461
0331/2011628
Mediatorenausbildung privates Baurecht, WEG, Grundstücksrecht
Carsten Köbisch Lindenstraße 36 14467 Potsdam 0331/5852087
0331/2731591
Mediatorenausbildung Wirtschaftsrecht
Stephan Grass Große Weinmeisterstraße 5 14469 Potsdam 0331/2805514
0331/2805513
Mediatorenausbildung -
Jörn Schroeder-Printzen Kurfürstenstraße 31 14467 Potsdam 0331/275700
0331/2757015
- Medizinrecht
Torsten Schmidt Weinbergstraße 34 14469 Potsdam 0331/5850741
0331/7043152
- Zivilrecht
Karin Möller Brandenburger Straße 69 14467 Potsdam 0331/2000578
0331/2000579
- Familienrecht, Arbeitsrecht, Strafrecht
Rouven Krone Hebbelstraße 31 14469 Potsdam 0331/20081448
0331/2370903
Mediatorenausbildung -
Annette Krause Hebbelstraße 20 14469 Potsdam 0331/2709277
0331/2708691
- Arbeitsrecht, Handels- und Gesellschaftsrecht auch international in englischer Sprache
Martina Scholz Alt Nowawes 36 14482 Potsdam 0331/7405410
0331/7405414
Mediatorenausbildung Familienrecht
Claus-Hinrich Clausen Am Kanal 16-18 14467 Potsdam 0331/2017448
0331/2017449
- Immobilienrecht, Baurecht, Architektenrecht
Dr. Marcus Flinder Hegelallee 4 14467 Potsdam 0331/275610
0331/2756199
Mediatorenausbildung kein Familienrecht
Susanne Wipper-Schneider Am Neuen Markt 10 14467 Potsdam 0331/5054432
0331/5054682
Mediatorenausbildung öffentliches Baurecht, Verwaltungsverfahren, Familiensachen
Roger Rabbe Am Neuen Markt 10 14467 Potsdam 0331/5054432
0331/5054682
Mediatorenausbildung öffentliches Baurecht,  Familienrecht
Anja Rebbert-Schröder Mittelstraße 18 16515 Oranienburg 03301/538897
03301/702533
- Familienrecht
Dr. Uwe Furmanek Karl-Liebknecht-Straße 30/30a 16816 Neuruppin 03391/51900
03391/519029
- Bau- und Architektenrecht
Daniela Saegebrecht Mittelstraße 12 14641 Nauen 03321/48517
0332148519
Mediatorenausbildung -
Renate Jungnickel Westufer 23 15299 Müllrose 033606/771060
033606/771061
Mediatorenausbildung Familienrecht, Erbrecht, Nachbarschaftsrecht, Wirtschaftsrecht
Petra Nadine Sommer Rheinstraße 1 14974 Ludwigsfelde 03378/2097960
03378/2097962
Mediatorenausbildung -
Sven Rasehorn Albert-Tanneur-Straße 27 14974 Ludwigsfelde 03378/857790
03378/857799
Mediatorenausbildung Arbeitsrecht, Gesellschaftsrecht, Familienrecht, unternehmensinterne und externe Mediation
Sabine Churs Zernsdorfer Straße 5 15711 Königs Wusterhausen 03375/295606
03375/295607
Mediatorenausbildung Familienrecht
Jens Krautz Am Amtsgarten 10 15711 Königs Wusterhausen 03375/211797
03375/211708
Mediatorenausbildung -
Adina Plagemann Bahnhofstraße 17b 15711 Königs Wusterhausen 03375/525999
03375/525990
Mediatorenausbildung Familienrecht, Erbrecht
Jutta-Brigitte Burmeister Schloßstraße 2 15711 Königs Wusterhausen 03375/293642
03375/292733
Mediatorenausbildung Familienrecht, Erbrecht
Nicole-Denise Faßbender Käthestraße 4 16540 Hohen Neuendorf 03303/597580
03303/597581
Mediatorenausbildung Wirtschaftsrecht, Baurecht, Erbrecht, Familienrecht
Matthias Groschopf Am Gaisberg 17 14548 Frankfurt (Oder) 03327/568275
03327/568274
0177/2491486
- Familienrecht
Katy Müller-Lass Fredersdorfer Chaussee 69-70 15370 Fredersdorf 033439/54939
033439/54953
Mediatorenausbildung Familienrecht, Erbrecht, Nachbarschaftsrecht, Vertragsrecht, Arbeitsrecht
Alexander Cornelius Buschmühlenweg 3 15230 Frankfurt (Oder) 0335/555890
0335/5558988
Mediatorenausbildung -
Katja Isenberg Kellenspring 11 15230 Frankfurt (Oder) 0335/5006550
0335/5006551
Mediatorenausbildung Familienrecht, Wirtschaftsrecht, Trennungsmediation
Birk Methner Logenstraße 13a 15230 Frankfurt (Oder) 0335/522932
0335/523788
- -
Rainer Miethchen Hafenstraße 1 15230 Frankfurt (Oder) 0335/683960
0335/6803587
- Familienrecht, Zivilrecht, Unternehmensrecht
Peggy Guske Karl-Liebknecht-Straße 60 15230 Frankfurt (Oder) 0335/50096960
0335/4011181
Mediatorenausbildung Familienrecht, Kleingartenrecht
Michaela Henoch Heilbronner Straße 19 15230 Frankfurt 0335/4015050
0335/40150529
Mediatorenausbildung -
Christine Modrovic Erfurter Straße 29 14612 Falkensee 03322/423225
03322/2131628
Mediatorenausbildung Familienrecht, Nachbarschaftsrecht, Arbeitsrecht, Erbrecht
Ines Berger Neckarstraße 27 14612 Falkensee 03322/289599
03322/289597
- Wirtschaftsrecht, Arbeitgeber-Arbeitnehmer Konflikte
Maximilian Zarembski Fellertstraße 56 15890 Eisenhüttenstadt 03364/733696
03364/733697
- Familienrecht, Täter-Opfer-Einigung
Dr. Sonja Hofmann Bahnhofstraße 12 15732 Eichwalde 030/67549650
030/67549652
Mediatorenausbildung -
Claudia Vorwerg Landhausstraße 1 15345 Eggersdorf 070/2483121 Mediatorenausbildung Wirtschaft, Arbeitsrecht
Remo Paulitschke Eisenbahnstraße 37 b 16225 Eberswalde 03334/236526
03334/236527
Mediatorenausbildung -
Lutz Schallschmidt Forster Straße 79 03159 Döbern 035600/3900
035600/3909
Mediatorenausbildung Familienrecht, Wirtschaftsrecht, Arbeitsrecht, Kommunales Abgabenrecht, Erbrecht
Cindy Bramke Ostrower Damm 1 03046 Cottbus 0355/49469360
0355/49469362
- Familienrecht, Mietrecht, Unternehmensangelegenheiten Umsiedler
Gabi Wahnschapp Parzellenstraße 4 03046 Cottbus 0355/485543
0355/4855432
- -
Birgit Grünefeld Parzellenstraße 4 03046 Cottbus 0355/485543
0355/4855432
- -
Petra Lehmann Berliner Straße 2 03046 Cottbus 0355/483740
0355/4837420
Mediatorenausbildung Zivilrecht, Arbeitsrecht, Bank- und Kapitalmarktrecht, Gesellschaftsrecht, Versicherungsrecht, Mietrecht
Michael Sinapius Gerichtsplatz 1 03046 Cottbus 0355/25040
0355/3833989
- -
Alina Miethling Am Markt 4 14656 Brieselang 033232/39945
033232/41996
Mediatorausbildung leer
Susanne Faust Ziegelstraße 5 14770 Brandenburg an der Havel 03381/311030
03381/311032
Mediatorenausbildung Familienrecht, Arbeitsrecht, Nachbarstreitigkeiten
Ulrich  Höcke Breitscheidstraße 59 16321 Bernau 03338/708486
03338/709242
Mediatorenausbildung Familienrecht, Nachbarschaftsrecht, Wirtschaftsrecht, Gesundheitswesen
Marianne Rehda Steinstraße 8 14776 Brandenburg an der Havel 03381/25023
03381/250255
Mediatorenausbildung Familienrecht, Zivilrecht