Pflichtverteidiger

BezirkNameOrt / PLZStraßeTelefonFremdspracheEinschränkungenZustellungsbevoll- mächtigter im Sinne der §§ 116 a Abs. 3, 127 a Abs. 2, 132 Abs. 1 Satz 1 Nr. 2 StPO
AG-Bezirk Bad FreienwaldeRicco HemppWriezen 16269Max-Lieber-Str. 26033456/72700 033456/72701-(2) nur AG-Bezirk Bad Freienwalde, Eberswalde, Frankfurt (Oder) (3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk Bad FreienwaldeIngrid KöppeWriezen, 16269Wilhelmstr. 8033456/72062 0176/96634373Englisch, Spanisch-nein
AG-Bezirk Bad FreienwaldeHeinz-Jürgen NoackBad Freienwalde, 16259Am Weidendamm 603344/331677 03344/331676Englisch, Russisch(2) nur LG-Bezirk Frankfurt (Oder) (3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk Bad FreienwaldeRainer WitteBad Freienwalde, 16259Königstr. 39/4003344/5965 03344/5964 0172/6675024-(3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk Bad LiebenwerdaSteffen BlankeFalkenberg, 04895Heinrich-Zille-Str. 4035365/31360 (Rufweiterleitung) 035365/31361-ja
AG-Bezirk Bad LiebenwerdaIlona BonhoffHerzberg, 04916Trogauer Str. 103535/242070 03535/242071 0171/5112179--nein
AG-Bezirk Bad LiebenwerdaMonika HolzheiMassen/ OT Gröbitz, 03238Dorfstr. 3503531/703438 03531/703490-(3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk Bad LiebenwerdaFrank HübnerElsterwerda, 04910Friedrich-Engels-Str. 503533/519811 03533/519812 0177/6769067-- nicht an Sonn- und Feiertagen sowie zur Nachtzeit - nur LG Bezirk Cottbusnein
AG-Bezirk Bad LiebenwerdaRené Jentzsch (FA f. StR.)Bad Liebenwerda, 04924Dresdener Str. 5 a035341/14630 035341/10033 0176/97818619-nur Kammerbezirk Brandenburg und Sachsennein
AG-Bezirk Bad LiebenwerdaMatthias KloditzDoberlug-Kirchhain, 03253Karl-Liebknecht-Str. 6035322/51265 035322/51266-(2) nur LG-Bezirk Cottbusnein
AG-Bezirk Bad LiebenwerdaChristian KönigFinsterwalde, 03238Wilhelm-Liebknecht-Str. 903531/30014 03531/704933 0173/3536390Englisch, Französisch-nein
AG-Bezirk Bad LiebenwerdaWolfgang KönigFinsterwalde, 03238Wilhelm-Liebknecht-Str. 903531/30014 03531/704933 0177/4927819--nein
AG-Bezirk Bad LiebenwerdaAlexander KuntzschFinsterwalde, 03238Sonnewalder Str. 8703531/30892 03531/30893 01523/1798401--ja
AG-Bezirk Bad LiebenwerdaWolfgang Kuntzsch (FA f. StR.)Finsterwalde, 03238Sonnewalder Str. 8703531/30892 03531/30893 01523/1798401--ja
AG-Bezirk Bad LiebenwerdaHolger LobedaBad Liebenwerda, 04924Hainsche Str. 2035341/10122 035341/30316-(2) nur AG-Bezirk Bad Liebenwerdanein
AG-Bezirk Bad LiebenwerdaSandra NauckHerzberg, 04916Trogauer Str. 44-4703535/40440 03535/404490-nur LG-Bezirk Cottbus (3) nicht an Sonn- und Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk Bad LiebenwerdaSebastian PrietzFinsterwalde, 03238Hainstr. 1203531/6098680 03531/4677551Englisch, Italienisch(3) nicht an Sonn- und Feiertagen sowie zur Nachtzeitja
AG-Bezirk Bad LiebenwerdaWieland RoseltElsterwerda, 04910Weststr. 2603533/488787 03533/488989-(2) nur AG-Bezirk Bad Liebenwerdanein
AG-Bezirk Bad LiebenwerdaLiane TaubertMassen, 03238Grenzmühlenstr. 103531/791749 0911/14756270 0171/4364706-(2) nur Landgerichtsbezirk Cottbusnein
AG-Bezirk BernauFrank BähringBernau, 16321Berliner Str. 303338/701192 03338/701193 0173/2059365-(3) nicht an Sonn- und Feiertagen sowie zur Nachtzeit - nur Kammerbezirk Brandenburgnein
AG-Bezirk BernauFrank BergnerWandlitz, 16348Anemonenweg 8033397/29528 033397/29529Englisch-nein
AG-Bezirk BernauIngrid Fritze (FA f. StR)Bernau, 16321Bürgermeisterstr. 803338/761287 03338/7085900 0172/3276946Englisch, Norwegisch-nein
AG-Bezirk BernauSvenja Gamm (FA f. StR)Bernau, 16321Breitscheidstr. 3003338/757075 03338/703474Englisch(3)nicht an Sonn- und Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk BernauLutz GriebenBernau, 16321Breitscheidstr. 4703338/604000 03338/6040190-(2) nur im AG-Bezirk Bernau (3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk BernauNorbert Hochsam Bernau, 16321Breitscheidstr. 5303338/38900 03338/38107-(3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk BernauKristof HöhneBernau, 16321Bürgermeisterstr. 603338/6043780Spanisch Sekräterin(2) nur Kammerbezirk Berlin u. Brandenburg (3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk OranienburgChristian MarnitzZühlsdorf, 16515Oranienburger Str. 16 a033397/27644 033397/27645 0176/23310309Englisch(2) nur Kammerbezirk Brandenburgnein
AG-Bezirk BernauGerhard Müting Mitglied der RAK BerlinBernau, 16321Börnicker Chaussee 103338/7530758 03338/769704Englisch Türkisch(2) nur Kammerbezirk Berlin u. Brandenburgnein
AG-Bezirk BernauSandra SzabóBernau, 16321Börnicker Chaussee 103338/7530759 03338/769704-(1) keine Verteidigung in Sexualstrafsachen Ver- teidigung im Jugendstrafrecht (2) nur Kammerbezirk Brandenburg (3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk BernauSteffen UztBernau, 16321Berliner Str. 52 c03338/757733 03338/757735 0170/5847012-(3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk BernauSteffen WeimannBernau, 16321Eberswalder Str. 3103338/752791 03338/752792-(1) keine Verteidigung in Sexualstrafsachen und Wirtschaftsstrafsachen (3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeit (2) nur Landgerichtsbezirke Frankfurt/O. und Neuruppin und Berlinnein
AG-Bezirk BrandenburgThomas ArndtBeetzsee/ OT Brielow, 14778Chausseestr. 3303381/714262 03381/708383Englisch(3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk BrandenburgRalf BreywischBrandenburg, 14776Neustädtischer Markt 2803381/797700 03381/7977011-(3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk BrandenburgKlaus FehrenzKloster Lehnin/ OT Lehnin, 14797Kurfürstenstr. 2403382/734060 03382/734061 0172/3927650--nein
AG-Bezirk BrandenburgSven FischerBrandenburg, 14770Magdeburger Str. 903381/309787 03381/307899 0163/2562649-nicht an Sonn- und Feiertagen sowie zur Nachtzeitja
AG-Bezirk BrandenburgSabine HaugBrandenburg, 14770Nicolaiplatz 803381/33513 03381/335150-(3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitja
AG-Bezirk BrandenburgFred KreitlowBrandenburg, 14776Steinstr. 5703381/524367 03381/524497-(3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk BrandenburgJochen Klaus LangBrandenburg, 14776Katharinenkirchplatz 1103381/25000 03381/250010 0172/3904725Englisch, Französisch-nein
AG-Bezirk BrandenburgStefan LüllmannPlanetal/ OT Dahnsdorf, 14806Waldstr. 1033843/6200 033843/62020 0172/4214020Englisch(1) keine Verteidigung in Wirtschaftsstrafsachennein
AG-Bezirk BrandenburgMichael ManczakBrandenburg, 14770Nicolaiplatz 1803381/21210 03381/212123 0179/4741930Englisch-ja
AG-Bezirk BrandenburgDetlef MeyerPremnitz, 14727Bergstr. 46 a03386/27050 03386/270555 0173/6086800Englisch, Russisch(2) nur Kammerbezirk Brandenburgnein
AG-Bezirk BrandenburgJens-Uwe PosernBrandenburg, 14776Neustädtischer Markt 2203381/225160 03381/225162 0177/2934677-ja
AG-Bezirk BrandenburgSieghard RabinowitschWiesenburg, 14827Holzhof 12033849/90524 033849/90525 0172/7259474--nein
AG-Bezirk BrandenburgKarsten ReicheltBorkheide, 14822Steinstr. 5033845/3085 033845/30851 0162/1005452Englisch-nein
AG-Bezirk BrandenburgIngo RubbertBrandenburg, 14776Jacobstr. 703381/890940 03381/8909429Englisch(1) keine Verteidigung in Sexualstrafverfahren keine politisch motivierten Straftaten (3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk BrandenburgMario SchinkBeetzsee/ OT Brielow, 14778Chausseestr. 3303381/714262 03381/708383(3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk BrandenburgSimon Daniel Schmedes, (FA f. StR)Brandenburg, 14776Bauhofstr. 5603381/52970 03381/200177 0162/2300936Englisch(3) nicht an Sonn- und Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk BrandenburgFrank SchwarzBrandenburg, 14776Steinstr. 803381/25023 03381/250255-(3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk BrandenburgUlrike StascheBuckautal, 14793 Brandenburg, 14774Pramsdorfer Str. 35 Am Südtor 2 A033830/60753 033830/60754 03381/804200 03381/804201 0174/8899150Englisch-nein
AG-Bezirk BrandenburgStephan SteinTreuenbrietzen, 14929Großstr. 57033748/20414 033748/20415 0163/9894040-(1) keine Sexualstrafverfahren (2) nur im Kammerbezirk Brandenburg (3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk BrandenburgDirk StiegerBrandenburg, 14770Gertrud-Piter-Platz 103381/33500 03381/335019-(3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk BrandenburgJan WagnerBrandenburg, 14772Fohrder Landstr. 1103381/315482 03381/315482 0174/9132303--nein
AG-Bezirk BerlinFlorian WegenerBerlin, 14052Schaumburgallee 12030/30129560 030/301295629Englisch(3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk BrandenburgAndreas WolfBrandenburg, 14776Hauptstr. 2103381/226651 03381/226656 0172/3959797Englischja
AG-Bezirk BrandenburgAndreas ZillkesBrandenburg, 14776Steinstr. 19/2003381/208280 03381/2082828Englisch, Niederländisch(3)nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk CottbusRaphael BanaszkiewiczCottbus, 03046Brandenburger Platz 190355/4948132 0355/4948154(3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeit - nur Landgerichtsbezirk Cottbusnein
AG-Bezirk CottbusMartin Bandmann Mitglied der RAK SachsenCottbus, 03046Berliner Str. 1570355/22523 0355/3555508 0160/7653261Englisch-nein
AG-Bezirk CottbusPierre BaronickBurg, 03096Hauptstraße 26035603/754741 035603/7547 0162/2457117Englisch-nein
AG-Bezirk CottbusSven Bartholdtsen (FA f. StR)Cottbus, 03046Karl-Liebknecht-Str. 110355/478530 0355/474472 0170/5255605Englisch-ja
AG-Bezirk CottbusHelge BayerSpremberg, 03130Friedrichstr. 4003563/345959 03563/345958 0177/7667038--nein
AG-Bezirk CottbusJesse BlachowskiCottbus, 03046Ostrower Wohnpark 20355/3832430 0355/3832431-(3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitja
AG-Bezirk CottbusPeter BöhnerForst, 03149Dornbuschweg 1603562/6271 03562/6271--nein
AG-Bezirk CottbusAlfred CzerwiatiukCottbus, 03046Karl-Liebknecht-Str. 250355/780580 0355/7805899 0170/2317237Polnisch-nein
AG-Bezirk CottbusRoland ErbeCottbus, 03046Am Turm 140355/4889766 0355/4837632 0162/7672637-(1) keine Sexualstraftaten gerne Wirtschaftstrafsachennein
AG-Bezirk CottbusRene FelkerCottbus, 03050Straße der Jugend 330355/4944191 0355/4944192 0177/6784574Englisch, Französisch, Spanisch-nein
AG-Bezirk CottbusBeatrix FrenkelKolkwitz, 03099Dahlitzer Str. 25035604/64633 035604/64632 0151/65880000-(1) keine Verteidigung in Wirtschaftsstrafsachennein
AG-Bezirk CottbusRené FristerCottbus, 03046Burgstr. 90355/4948182 0355/4948183-(1) keine Verteidigung in Sexualstrafdelikten (3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk CottbusPeter GöpfertCottbus, 03044Sielower Str. 360355/4947280 0355/4947282(1) keine Verteidigung in Sexualstrafverfahren und Kapitaldeliktennein
AG-Bezirk CottbusMandy GratzCottbus, 03048Thiemstr. 1350355/2888751 0355/2888752 0162/948747Englisch(1) keine Sexualstrafverfahren (2) nur LG-Bezirk Cottbus (3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk CottbusJürgen GrumbtForst, 03149Cottbuser Str. 2703562/90466 03562/8739 0170/4517097-(2) nur LG-Bezirk Cottbusnein
AG-Bezirk CottbusHans-Joachim Kelleners (FA f. StR)Cottbus, 03046 Töpferstr. 20355/4792010 0355/4792011 0177/6269258Englisch(2) nur Kammerbezirk Berlin u. Brandenburgja
AG-Bezirk CottbusTino KepsteinCottbus, 03046Bahnhofstr. 790355/2890160 0355/28916024 0177/3098092Englisch-nein
AG-Bezirk CottbusBarbara-Eila KlamandtCottbus, 03046Altmarkt 200355/3555769 0355/4944084 0174/4315033-(3) nicht an Sonn- u. Feiertagenja
AG-Bezirk CottbusKlaus KleemannCottbus, 03046Am Turm 25 a0355/2891810 0355/28918114 0174/9183047nur Kammerbezirk Brandenburgnein
AG-Bezirk CottbusOlaf Klemke (FA f. StR)Cottbus, 03050Straße der Jugend 330355/29021741 0355/29071367 0173/9738850-ja
AG-Bezirk CottbusPaul KöhneCottbus, 03046Straße der Jugend 1050355/485766 0355/4857679 0173/9738850--nein
AG-Bezirk CottbusRonny KrautzSpremberg, 03130Lange Str. 3303563/348560 03563/348595 0177/2755818nicht an Sonn- und Feiertagen sowie zur Nachtzeit - nur AG Cottbusnein
AG-Bezirk CottbusRonny KreinSpremberg, 03130Dresdener Str. 1b03563/348110 03563/348111 0172/3862496-nein
AG-Bezirk CottbusHeiko KretlowCottbus, 03046Straße der Jugend 1170355/7842292 0355/7842349-(3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk CottbusJörn-Matthias LehmannCottbus, 03046Sandower Str. 450355/23075 0355/792318-(3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeit (2) nur LG-Bezirk Cottbusnein
AG-Bezirk CottbusMatthias LüdickeCottbus, 03044Nordparkstr. 300355/8783172 0355/8783141 0177/6328103--nein
AG-Bezirk CottbusStephan Magister (FA für Strafrecht)Cottbus, 03046Berliner Str. 1580355/23468 0152/01793828nicht an Sonn- und Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk CottbusGunnar MaywaldCottbus, 03048Ernst-Bloch-Str. 10355/525594Englisch, Portugiesisch(1) keine Verteidigung in Sexualstrafverfahren (3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk CottbusChristian MennePeitz, 03185Lutherplatz 6035601/3410 035601/34119-(2) nur LG-Bezirk Cottbus (3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeit - keine Verteidigung in Wirtsschaftsstrafsachen, in Sexualstrafsachen u.ä., bei Mord- und Tötungsvorwurfnein
AG-Bezirk CottbusSandra NakonzCottbus, 03046Bahnhofstr. 790355/2890160 0355/28916024 0177/4233470-(1) keine Verteidigung in Sexualstrafverfahren (2) nur Kammerbezirk Brandenburgnein
AG-Bezirk CottbusChristian Nordhausen (FA f. StR)Cottbus, 03046Spremberger Str. 40355/703666 0355/703668 0179/2067151--nein
AG-Bezirk CottbusMarcel PetersForst, 03149Cottbuser Str. 35 b03562/692929 03562/692931 0171/7142704Englisch, Französischja
AG-Bezirk CottbusMarko PietschBurg/Spreewald, 03096Am Bahndamm 12 c035603/6810 035603/68129-(1) Verteidigung in Steuerstrafsachen (3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk CottbusRené QuadtCottbus, 03044Schmellwitzer Str. 330355/4855977 0355/4855978 0177/6012274-nein
AG-Bezirk CottbusSteffi SachsCottbus, 03046Am Turm 25 a0355/2891810 0355/28918114 0174/9183047nur Kammerbezirk Brandenburgnein
AG-Bezirk CottbusLutz SchallschmidtDöbern, 03159Forster Str. 17035600/3900 035600/3909 0151/40434752Russisch-ja
AG-Bezirk CottbusStefan SchleicherCottbus, 03046Am Turm 25 a0355/790170 0173/3928289Englisch(2) nur LG-Bezirk Cottbusnein
AG-Bezirk CottbusGuido SchmidtCottbus, 03044Gerhart-Hauptmann-Str. 80355/4944740 0355/4944741 0178/8269258-(2) nur Kammerbezirk Brandenburg und Sachsennein
AG-Bezirk CottbusWolfgang Schönekerl (FA f. StR)Cottbus, 03046Breitscheidstr. 120171/3870417Englisch, Russisch-nein
AG-Bezirk CottbusThomas SchulzeCottbus, 03046Rudolf-Breitscheid-Str. 690355/4947422 0355/4947424-(2) nur LG-Bezirk Cottbus (3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk CottbusChristian SinapiusCottbus, 03046Gerichtsplatz 10355/25040 0355/3833989 0172/3445211Englisch-nein
AG-Bezirk CottbusMichael Sinapius (FA f. StR)Cottbus, 03046Gerichtsplatz 10355/25040 0355/3833989 0172/9215449Englisch-ja
AG-Bezirk CottbusClaudia ThiessatCottbus, 03046Marktstr. 20355/7840777 0355/7840779 0173/3576902--ja
AG-Bezirk CottbusOlaf Wernicke (FA f. StR)Cottbus, 03046Taubenstr. 370355/3812550 0355/3812560Englisch(3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeit nur Landgerichtsbezirk Cottbusnein
AG-Bezirk CottbusDr. Uwe ZienPeitz, 03185Lutherplatz 6035601/3410 035601/34119-(3) nicht an Sonn- und Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk Eberswalde-FinowWilly FoersterlingSchorfheide/ OT Finowfurt, 16244Hauptstr. 11803335/4519293 03335/4519294Englisch, Russisch-nein
AG-Bezirk Eberswalde-FinowSteffen GrellEberswalde, 16227Eberswalder Str. 8703334/362036 03334/362038 0171/3740911-(2) nur Kammerbezirk Brandenburg und Mecklenburg-Vorpommern (3) nicht an Sonn- und Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk Eberswalde-FinowKirsten Höner-MarchEberswalde, 16225Eichwerder Str. 6503334/382520 03334/382521Englisch(1) nur Verteidigung in Vergehen (2) nur LG-Bezirk Frankfurt (Oder) (3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk Eberswalde-FinowDr. Torsten HulzerEberswalde, 16225Eisenbahnstr. 1303334/22051 03334/22052 0170/5607630-(2) nur AG-Bezirk Eberswalde, Bernau, Strausberg, Schwedt (3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk Eberswalde-FinowWerner LehmannBirkenwerder, 16547Bergfelder Str. 803334/59229 03334/59230 0172/3103336-(1) keine Verteidigung in Gewaltstrafverfahren u. Sexualstrafverfahrennein
AG-Bezirk Eberswalde-FinowVolker PassokeEberswalde, 16225,Eisenbahnstr. 37 b03334/236526 03334/236527 0174/9600543-(2) nur Kammerbezirk Brandenburg (3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk Eberswalde-FinowRemo PaulitschkeEberswalde, 16225Eisenbahnstr. 37 b03334/236526 03334/236527-(3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk Eberswalde-FinowHenry Schlenker (FA f. StR)Eberswalde, 16225Kirchstr. 2203334/387852 03334/3869968 0176/22159012--nein
AG-Bezirk Eberswalde-FinowAngelika SeeligerEberswalde, 16255Eisenbahnstr. 9403334/237295 03334/237517-(3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk Eberswalde-FinowJana SeeligerEberswalde, 16255Eisenbahnstr. 9403334/237295 03334/237517-(3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk Eberswalde-FinowEberhard SteinertEberswalde, 16225Karl-Marx-Platz 103334/280854 03334/280854 0176/24861167Russisch-nein
AG-Bezirk EisenhüttenstadtUwe ButschkauEisenhüttenstadt, 15890Straße der Republik 3503364/452945 03364/452947Englisch(3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk EisenhüttenstadtKathrin FlügelEisenhüttenstadt, 15890Beeskower Str. 1403364/4068200 03364/4068222--nein
AG-Bezirk EisenhüttenstadtHeidelore HenrichEisenhüttenstadt, 15890Oderstr. 303364/290270 03364/290271-(3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk EisenhüttenstadtGoetz LipinskyEisenhüttenstadt, 15890Oderstr. 303364/290270 03364/290271-(3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk EisenhüttenstadtAndrea NickelNeuzelle, 15898Slawengrund 34 b033652/822666 033652/822677Englisch-nein
AG-Bezirk EisenhüttenstadtLars-Peter ReimersEisenhüttenstadt, 15890Schützenstr. 1003364/46575 03364/413672 0172/9974754(3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk Frankfurt (Oder)Maximilian Zarembski (FA f. StR)Eisenhüttenstadt, 15890Fellertstraße 5603364/733696 03364/733697 0172/8202155Polnisch- nur Berlin, Frankfurt (Oder), Guben, Cottbus, Dresdennein
AG-Bezirk Frankfurt (Oder)Karina BänschFrankfurt (Oder), 15236Lossower Str. 20335/8696566 0335/8696565 0179/7594163-(1) keine Verteidigung in Mord und Totschlag (3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk Frankfurt (Oder)Ralf BazyliFrankfurt (Oder), 15232Cottbuser Str. 30335/23370 0335/24856-(2) nur Kammerbezirk Brandenburg (3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk Frankfurt (Oder)Pieter BickenbachFrankfurt (Oder), 15230Logenstraße 80335/553770 0335/5537720 0177/4318002Englisch, etwas Russisch(1) keine Sexualstraftatennein
AG-Bezirk Frankfurt (Oder)Bert BüngerFrankfurt (Oder), 15230Zehmeplatz 11 a0335/537060 0335/549960 0170/9317257-(2) nur Kammerbezirk Brandenburgnein
AG-Bezirk Frankfurt (Oder)Oliver FennigerFrankfurt (Oder), 15230Walter-Korsing-Str. 290335/6101729 0335/6101711 0172/3131677Englisch-nein
AG-Bezirk Frankfurt (Oder)Ronald GeskeFrankfurt (Oder), 15230Halbe Stadt 210335/684760 0335/6847611 0174/9035230Englischnein
AG-Bezirk Frankfurt (Oder)Dr. Dr. Bernd HesseFrankfurt (Oder), 15230Zehmeplatz 140335/3872550 0335/3872551Englisch(3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk Frankfurt (Oder)Stephan HoffFrankfurt (Oder), 15230Zehmeplatz 140335/3872550 0335/3872551Englisch-nein
AG-Bezirk Frankfurt (Oder)Katja Isenberg (FA f. StR)Frankfurt (Oder), 15230Kellenspring 110335/5006550 0335/5006551 0178/7150520Englisch Französisch Spanisch -nein
AG-Bezirk Frankfurt (Oder)Peter IskowFrankfurt (Oder), 15234Birnbaumsmühle 650335/5002655 0335/5002656 0171/2892436Polnisch(3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitja
AG-Bezirk Frankfurt (Oder)Ursula Jung-Friedrich,Frankfurt (Oder), 15230Franz-Mehring-Str. 23 c0335/685615 0335/6850173 0170/5724021Englisch Russisch-nein
AG-Bezirk Frankfurt (Oder)Dr. Jens P. Kroll (FA f. StR)Frankfurt (Oder), 15230Heilbronner Str. 190335/401505151 0335/40150529 0162/2564111Englisch(2) nur AG- und LG-Bezirk Frankfurt (Oder)nein
AG-Bezirk Frankfurt (Oder)Tomasz Kuczynski (FA f. StR)Frankfurt (Oder), 15230Bergstr. 1850335/606751910 0335/606751920 0172/5413599Englisch, Polnisch- nicht an Sonn- und Feiertagen sowie zur Nachtzeit - nur LG Frankfurt (Oder)nein
AG-Bezirk Frankfurt (Oder)Gerald KutzFrankfurt (Oder), 15234Fürstenwalder Str. 460335/4013929 0335/4011567 0177/6398969partiell Englisch und Russischnein
AG-Bezirk Frankfurt (Oder)Jörg MalmströmFrankfurt (Oder), 15234Fürstenwalder Str. 450335/545461 0335/545463Englisch(2) nur Kammerbezirk Berlin u. Brandenburg (3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk Frankfurt (Oder)Reinhard ManegoldSeelow, 15306Puschkinplatz 1803346/845311 03346/845339 0172/1884481Englisch(3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk Frankfurt (Oder)Dr. Denis Matthies (FA f. StR)Frankfurt (Oder), 15230Holzmarkt 4A0335/60601020 0335/60601029 0174/1686118Polnisch, Englisch-nein
AG-Bezirk Frankfurt (Oder)Dr. Kamila Matthies (FA f. StR)Frankfurt (Oder), 15230Holzmarkt 4A0335/60601020 0335/60601029 0177/3840136Polnischnein
AG-Bezirk Frankfurt (Oder)Markus MichalczykFrankfurt (Oder), 15230Gubener Str. 160335/5583720 0335/5583799-(2) nur Kammerbezirk Brandenburg (3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk Frankfurt (Oder)Anne PapendickFrankfurt (Oder), 15230Buschmühlenweg 60335/86921603 0335/86921604 0177/3425702Englisch, Russisch, Polnisch, Französischnicht an Sonn- und Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk Frankfurt (Oder)Hartmut RoggmannFrankfurt (Oder), 15230Lessingstr. 11 a0335/325264 0335/326285 0172/3914806-nein
AG-Bezirk Frankfurt (Oder)Bernd SchutzaFrankfurt (Oder), 15230Bachgasse 20335/565340 0335/322167 0176/61288774--nein
AG-Bezirk Frankfurt (Oder)Sabine SpieckerFrankfurt (Oder), 15232Dresdener Str. 30335/537176 0335/537176 0173/6036879Englisch, Französisch(2) nur Kammerbezirk Brandenburg (3) nicht zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk Frankfurt (Oder)Christiane StahlbergFrankfurt (Oder), 15232Tunnelstr. 60335/523166-nein
AG-Bezirk Frankfurt (Oder)Renate StruckFrankfurt (Oder), 15230Buschmühlenweg 60335/86921603 0151/11527818-- nicht an Sonn- und Feiertagen sowie zur Nachtzeit - nur Kammerbezirk Brandenburgnein
AG-Bezirk Frankfurt (Oder)Eckerhardt TescheFrankfurt (Oder), 15232Dresdener Str. 60335/5657560 0335/5657570 0171/9715569--ja
AG-Bezirk Frankfurt (Oder)Arite WelengaFrankfurt (Oder), 15230Humboldtstr. 30335/6069632-(3) nicht an Sonn- und Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk Frankfurt (Oder)Peter WinterFrankfurt (Oder), 15232Große Müllroser Str. 710335/4000004 0335/5005061 0176/81090058Englisch, Russisch-nein
AG-Bezirk Frankfurt (Oder)Andreas Wutzmer (FA f. StR)Frankfurt (Oder), 15230Logenstr. 13 a0335/5046195 0335/522932-nicht an Sonn- und Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk Frankfurt (Oder)Jens-Olaf ZänkerWriezen, 16269Wilhelmstr. 3033456/71466 033456/71468-(3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk FürstenwaldeKatharina BeekingFürstenwalde, 15517Rathausstr. 503361/760278 03361/760281-(1) keine Verteidigung in Sexualstrafsachen und Kapitalverbrechen (2) nur in LOS (3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk FürstenwaldeMichael BrustGrünheide, 15537Werlseestr. 6603362/740934 03362/740935-(2) nur LG-Bezirk Frankfurt (Oder) (3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk FürstenwaldeUwe DrendelBeeskow, 15848Bodelschwinghstr. 103366/21042 03366/60117Englisch, Schwedisch(2) nur Kammerbezirk Brandenburgnein
AG-Bezirk FürstenwaldeJan Dollwetzel (FA f. StR)Fürstenwalde, 15517Eisenbahnstr. 14703361/748240 03361/748229Englisch, Russisch(3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk FinsterwaldeOlaf ErlachFinsterwalde, 03238Friedrich-Engels-Str. 1803531/702097 03531/707045 03531/707044Englisch, Französisch(3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk FürstenwaldeAxel FachtanFürstenwalde, 15517Otto-Nuschke-Str. 1103361/33705 03361/33706Englischnicht an Sonn- und Feiertagen sowie zur Nachtzeitja
AG-Bezirk FürstenwaldeThomas GestewitzFürstenwalde, 15517Rathausstr. 503361/760278 03361/760281-(1) keine Verteidigung in Sexualstrafsachen und Steuer/Kapitalverbrechen (2) nur in Kammerbezirk Brandenburg (3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk FürstenwaldeMartina GülzowGosen - Neu Zittau/ OT Gosen, 15537Eichwalder Ausbau 703362/882275 03362/882276 0176/41436581-(1) keine Verteidigung in Wirtschafts- u. Steuerstrafsachennein
AG-Bezirk FürstenwaldeRolf Hilke (FA f. StR)Fürstenwalde, 15517Eisenbahnstr. 14003361/693240 03361/693250 0179/2294445Englisch, wenig Französisch, wenig Griechisch-ja
AG-Bezirk FürstenwaldeSven KämpfeFürstenwalde, 15517Goetheplatz 5-603361/3779470 03361/3779474-(3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk FürstenwaldeSimone Klein-LischewskiFürstenwalde, 15517Friedrich-Engels-Str. 603361/3779334 03361/3779335 0172/3022663Englisch-nein
AG-Bezirk FürstenwaldeUrsula LohausFürstenwalde, 15517Geschwister-Scholl-Str. 1103361/308524 03361/308525-(3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk FürstenwaldeMario MelegariFürstenwalde, 15517Eisenbahnstr. 3103361/310901 03361/310902Englisch, Italienisch(2) nur Kammerbezirk Berlin u. LOS (3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk FürstenwaldeJörg MiethFürstenwalde, 15517Paul-Frost-Ring 903361/6930838 03361/6930839 0171/3820448Englisch, Polnisch, Russisch(2) nur Bezirk Frankfurt (Oder), Fürstenwalde, Lübben u. Berlinnein
AG-Bezirk FürstenwaldeHenry NatuschFürstenwalde, 15517Karl-Cheret-Str. 503361/308532 03361/308533-(2) nur LG-Bezirk Frankfurt (Oder) (3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk FürstenwaldeRainer NussSchöneiche, 15566Akazienstr. 23030/6493028 030/64389427-(1) keine Wirtschafts-/ Steuerdelikte (2) nur Kammerbezirk Berlin u. Brandenburg (3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk FürstenwaldeBjörn PuffpaffBeeskow / Mark, 15848Berliner Str. 803366/153444 03366/153445 0176/4011555--nein
AG-Bezirk FürstenwaldeAnnette RömerErkner, 15537Gerhart-Hauptmann-Str. 303362/27373 03362/27375-(1) keine Verteidigung in Sexualstrafverfahren (2) nur Kammerbezirk Berlin u. Brandenburgnein
AG-Bezirk FürstenwaldeMarko SchmidtBad Saarow, 15526Meckerndorfer Str. 2033631/59456 033631/59457Englisch(2) nur Kammerbezirk Brandenburgnein
AG-Bezirk FürstenwaldeRüdiger SchulzkeFürstenwalde, 15517Goetheplatz 6 d03361/711190 03361/711199 0179/6626341Englisch, Russisch, Polnisch-nein
AG-Bezirk FürstenwaldeKarl Träschner (FA f. StR)Fürstenwalde, 15517Goetheplatz 6 d03361/711190 03361/711199 0170/5248707Italienisch, Englisch, Französisch(3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk Bad LiebenwerdaSteffen ThorFinsterwalde, 03238Berliner Str. 2203531/507570 03531/5075720 0172/6190971-nur im Kammerbezirk Brandenburgnein
AG-Bezirk FürstenwaldeClaudia WalterErkner, 15537Friedrichstr. 22 a03362/3768-(2) nicht an Sonn- und Feiertagen sowie zur Nachtzeit nein
AG-Bezirk GubenDaniel HeymerWelzow, 03119Parkstr. 4035751/27357 035751/280043 01522/3559509Russisch(3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk GubenVolker HirschGuben, 03172Gasstr. 1903561/54820 03561/548222Englisch(3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk GubenThomas SchulzeLieberose, 15868Markt 13033671/2626 033671/2627 0172/6011113--nein
AG-Bezirk GubenMirco SeifertGuben, 03172 Berliner Str. 11 03561/62080 03561/620820--nein
AG-Bezirk GubenAndreas Jörg StrasseGuben, 03172Kupferhammerstr. 7503561/3934 03561/3934--nein
AG-Bezirk Königs WusterhausenSabine ChursKönigs Wusterhausen, 15711Zernsdorfer Str. 503375/295606 03375/295607Englisch, Französisch(3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk Königs WusterhausenVeikko England (FA f. StR)Königs Wusterhausen, 15711Schloßplatz 803375/215831 03375/215832 0170/5337744-nein
AG-Bezirk Königs WusterhausenIna GebhardtHeidesee/ OT Kolberg, 15754Kolberger Dorfstr. 9033768/20070 033768/20072 0173/8752619Englisch(1) keine Verteidigung in Sexualstrafverfahren, Mord und Totschlagnein
AG-Bezirk Königs WusterhausenGunnar GötzBestensee, 15741Hauptstr. 39033763/21661 033763/21662 0171/4556117--nein
AG-Bezirk Königs WusterhausenHolger GültzowEichwalde, 15732Schulzendorfer Str. 1030/67819309 030/67819310-(1) keine Verteidigung in Sexualstrafverfahren (2) nur LG-Bezirk Potsdam u. Cottbus (3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk Königs WusterhausenIsabelle GüntherKönigs Wusterhausen, 15711Potsdamer Str. 8403375/202688 03375/202689 0172/8726536-(1) keine Verteidigung in Sexualstraftaten, Missbrauch von Minderjährigen (2) nur Kammerbezirk Berlin u. Brandenburg (3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk Königs WusterhausenGünther Häge (FA f. StR)Königs Wusterhausen, 15711Bahnhofstr. 7 b03375/872777 03375/213600Englisch, Französisch(3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk Königs WusterhausenMichael Hentze (FA f. StR.)Wildau, 15745Bahnhofsplatz 303375/218535 0157/58494669-ja
AG-Bezirk Königs WusterhausenArne KieferZeuthen, 15738Goethestr. 9033762/820757 033762/820758-(3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk Königs WusterhausenGundela KonradKönigs Wusterhausen, 15711Schloßplatz 803375/215667 03375/215668 0172/3214175Englisch, Russisch-ja
AG-Bezirk Königs WusterhausenTorsten KoschelKönigs Wusterhausen, 15711Karl-Liebknecht-Str. 10703375/201427 0174/1705600Englisch(3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk Königs WusterhausenDr. Jens Krautz (FA f. StR)Königs Wusterhausen, 15711Am Amtsgarten 1003375/211787 03375/211708 0171/9793788Englisch-ja
AG-Bezirk Königs WusterhausenKaren LangeEichwalde, 15732Schmöckwitzer Str. 114030/67549996 030/67549997-(3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk Königs WusterhausenRoman PetereinsKönigs Wusterhausen, 15711Am Amtsgarten 1003375/2131821 03375/2131822 0171/9793788Englisch, Russisch-nein
AG-Bezirk Königs WusterhausenFrerk SchmiedhäuserWildau, 15745Karl-Marx-Str. 11803375/502937 03375/554063Englisch(3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk Königs WusterhausenUwe SpringbornZeuthen, 15738Goethestraße 26 c030/53218182 030/53218183 0179/4999405--nein
AG-Bezirk Königs WusterhausenThomas WinklerKönigs Wusterhausen, 15711Friedrich-Engels-Str. 23 a03375/52470 03375/524710 0172/3852444- keine Verteidigung in Sexualstrafverfahren - nur im Kammerbezirk Brandenburg und Berlinnein
AG-Bezirk LübbenWolfram BeckLübben, 15907Hinter der Mauer 803546/ 81 66 03546/ 89 91Englisch(3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk LübbenBjörn BlumeLübben, 15907Ratsvorwerker Weg 103546/182464 03546/182462-(2) nur LG-Bezirk Cottbusnein
AG-Bezirk LübbenAline DreßlerLübbenau, 03222Otto-Grotewohl-Str. 4 B03542/872188 03542/872189-(1) keine Verteidigung in Sexualstrafverfahren (3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeit nur Kammerbezirk Brandenburgja
AG-Bezirk LübbenHolger HannuschLübben, 15907Friedensstr. 203546/4200 0152/28631262-(3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk LübbenErika KörnerLübben, 15907Kastanienallee 703546/4318 03546/4308 0172/6403903-(2) nur LG-Bezirk Cottbusnein
AG-Bezirk LübbenPeter LebeltLübben, 15907Am Markt 103546/8123 03546/8123-(3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk LübbenHeiko LehmannLübbenau, 03222Gerbergasse 303542/888969 03542/888967-(3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk LübbenKay LehnigkLübben, 15907Friedensstr. 403546/181300 03546/181304-(3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk LübbenMatthias MnichLübbenau, 03222Karl-Marx-Str. 2503542/8716990 03542/8716994Englisch, Russisch(3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk LübbenStefan ReiterLübbenau, 03222Topfmarkt 203542/871872 03542/871873 0173/9349060--nein
AG-Bezirk LübbenKristin Bergmann (FA f. StR)Lübben, 15907Puschkinstraße 1203546/9347733 03546/9347722 0174/3467992Englischnein
AG-Bezirk LübbenHeidi SchiebanLübben, 15907Friedensstr. 903546/185333 03546/185334-(2) nur den Bezirk des AG Lübben, AG Cottbus, AG Königs Wusterhausen (3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk LübbenWolfgang Schönekerl (FA f. StR)Lübbenau, 03222Ehm-Welk-Str. 3503542/871350 03542/871352 0171/3870417Englisch, Russisch-nein
AG-Bezirk LübbenFrank SchurichLübben, 15907Hauptstr. 3/403546/182710 03546/180386Englisch(2) nur AG-Bezirk Lübben u. Cottbus (3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk LübbenMarko VetterLübben, 15907Hauptstr. 9/1003546/226657 03546/226659 0172/3701855Englisch(2) nur LG-Bezirk Cottbusnein
AG-Bezirk LuckenwaldeHans-Jörg ArltJüterbog, 14913Markt 7/803372/404340 03372/404341 0170/8067844Englisch-ja
AG-Bezirk LuckenwaldeNico DeglerLuckenwalde, 14943Breite Straße 4703371/406067 03371/406068-nicht an Sonn- und Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk LuckenwaldeAlexander Heinze (FA für Strafrecht)Jüterbog, 14913Zinnaer Str. 3203372/444356 03372/444358 0173/2321554Englischnur Kammerbezirk Brandenburgja
AG-Bezirk LuckenwaldeEkkehard JahnJüterbog, 14913Friedrich-Ebert-Str. 4503372/404813 03372/404814-(1) nur Verteidigung in Wirtschaftsstrafsachen (3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk LuckenwaldeSteffen KapplerLuckenwalde, 14943Breite Str. 37/3803371/620150 03371/620151 0151/56822885Englisch, Russisch, Norwegisch-nein
AG-Bezirk LuckenwaldeGaby Kleiner (FA f. StR)Luckenwalde, 14943Puschkinstr. 2403371/611588 03371/612573 0151/15042416-(3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk LuckenwaldeMichael KrügerJüterbog, 14913Große Str. 12003372/440626 03372/4434271Englisch(3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk LuckenwaldeChristian MarschnerLuckenwalde, 14943Lindenallee 103371/622095 03371/622094 0174/3697815Englisch(2) nur Kammerbezirk Brandenburg (3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk LuckenwaldeFrank MorawitzPotsdam, 14482Paul-Neumann-Str. 33 a0331/280670 0160/8242526-(3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeit (2) nur Kammerbezirk Brandenburgja
AG-Bezirk LuckenwaldeAngelika ReichardJüterborg, 14913Birkenweg 103372/432481 03372/402473-(1) keine Verteidigung in Sexualstrafverfahren (2) nur Brandenburg und Berlinnein
AG-Bezirk LuckenwaldeMarianne RichterTrebbin/ OT Kliestow, 14959Chausseestr. 12033731/700630 033731/700631 0177/2881018Englisch(2) nur Kammerbezirk Brandenburg (3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk LuckenwaldeMartin Teipel (FA f. StR.)Luckenwalde, 14943Käthe-Kollwitz-Str. 72 a03371/622210 03371/622212 0171/4102612Englisch, Französisch-nein
AG-Bezirk LuckenwaldeAntje UngerDahme/Mark, 15936Hauptstr. 62035451/93870 035451/93872Englisch, Russisch(1) keine Verteidigung in Sexualstrafverfahren (2) nur AG-Bezirk Luckenwalde, Lübben u. Bad Liebenwerda (3) nicht zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk NauenMichael BarthNauen, 14641Mittelstr. 33-3403321/44923 03321/449255 0176/56763153Englisch, Französisch(2) nur Kammerbezirk Brandenburg (3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk NauenDr. Sabine Veronika BerndtFalkensee, 14612Straße der Einheit 10803322/423373 03322/423374 0163/7288822Englisch, Französisch(1) keine Verteidigung in Sexualstrafverfahren (2) nur LG-Bezirk Potsdam (3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk NauenJens-Uwe FechnerNauen, 14641Paul-Jerchel-Str. 203321/46280 03321/46355 0173/9607238Englisch(1) keine Verteidigung bei Straftaten mit rechtsextremistischen Motivhintergrund (2) nur LG-Bezirk Potsdamnein
AG-Bezirk NauenKerstin MarkusNauen, 14641Nauener Ausbau 7033230/50605 033230/50606 0151/56756275-nein
AG-Bezirk NauenHolger MeinersFalkensee, 14612Bahnhofstr. 1003322/3124 03322/203809 0176/22285988Englisch, Russisch-ja
AG-Bezirk NauenAndreas MendeNauen, 14641Marktstr. 2403321/453762 0179/2915685Englisch-nein
AG-Bezirk NauenKnut MieheBrieselang, 14656Bahnstr. 60033232/39790 033232/38502 0171/3659889Englisch-ja
AG-Bezirk NauenAlina MiethlingBrieselang, 14656Am Markt 4033232/39945 033232/41996 0151/28216053-(1) keine Sexualstrafverfahren u. keine Verteidigung bei Tötungsdelikten (2) nur im Raum Berlin/Brandenburg (3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk NauenUlrike NowatzkeFalkensee, 14612Potsdamer Str. 2803322/425110 03322/425112-nicht an Sonn- und Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk NauenRoman PykoFalkensee, 14612Friedrich-Engels-Allee 803322/200602 03322/200383Englisch(3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk NauenElke RoseFalkensee, 14612Poststr. 3203322/205000 03322/207157-(1) keine Steuersachen (2) nur Kammerbezirk Berlin u. Brandenburg (3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk NauenDaniela SaegebrechtNauen, 14612 Falkensee, 14612Mittelstr. 12 Hansastr. 3303321/48517 03322/218301Englisch3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk NauenDirk Schäfer (FA f. StR)Nauen, 14641Mittelstr. 33/3403321/44923 03321/449255-(2) nur Kammerbezirk Brandenburg (3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk NauenDoris SpoidaFalkensee, 14612Potsdamer Str. 2803322/425111 03322/425112Englisch, Spanisch-nein
AG-Bezirk NauenHarald WiesnerFalkensee, 14612Wachtelfeld 903322/425505 03322/425506 0173/7201620--ja
AG-Bezirk NeuruppinAnsgar AignerNeuruppin, 16816Fehrbelliner Str. 203391/45660 03391/456621 0171/8007658Englisch, Französisch-nein
AG-Bezirk NeuruppinMichael AntonowNeuruppin, 16816Präsidentenstr. 5103391/775076 03391/775078Englisch(3) nicht zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk NeuruppinFrank BettzügeNeuruppin, 16816Karl-Marx-Str. 5503391/402490 03391/402492Englisch, Russisch(2) nur im Raum Nordbrandenburgnein
AG-Bezirk NeuruppinJörg Henrik EhrkeNeuruppin, 16816Wichmannstr. 1803391/402120 03391/4021211 0174/6926414-(2) nur LG-Bezirk Neuruppin (3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk NeuruppinDr. Uwe Furmanek (FA f. StR.)Neuruppin, 16816Karl-Liebknecht-Str. 30/30 a03391/519090 03391/519029 0175/5628872--nein
AG-Bezirk NeuruppinUlrich GüntherNeuruppin, 16816Karl-Marx-Str. 8703391/45410 03391/454110Französisch, Spanisch(3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk NeuruppinGerd HenningNeuruppin, 16816Schinkelstr. 5-603391/45500 03391/358660Englisch(1) nur Verteidigung in Wirtschaftsstrafsachen (2) nur Kammerbezirk Brandenburgnein
AG-Bezirk NeuruppinBirigit JenschWittstock, 16909Gröperstraße 103394/442789 03394/443500 0162/4479333-(1) keine Verteidigung in Wirtschaftsstrafsachen u. Sexualstrafverfahren (2) nur AG-Bezirk Neuruppin/Perleberg (3) nicht zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk NeuruppinPeter LeonhardtNeuruppin, 16816Karl-Marx-Str. 6603391/659790 03391/6597979-(3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk NeuruppinHans LiefertKyritz, 16866Marktplatz 3033971/71383 033971/30675 0172/3176933Russisch-nein
AG-Bezirk NeuruppinUwe MeyerNeuruppin, 16816Karl-Marx-Str. 90-9103391/402379 03391/402677 0172/3860190Russisch, Englisch-nein
AG-Bezirk NeuruppinKlaus-Dieter MiesbauerNeuruppin, 16816Regattastr. 1503391/45836 03391/458383 0172/9379816-(3) nicht zur Nachtzeitja
AG-Bezirk NeuruppinLu Sina NeugaertnerNeuruppin, 16816Präsidentenstr. 4003391/655010 03391/651404-nein
AG-Bezirk NeuruppinRico RatschkeKyritz, 16866Wittstocker Str. 25033971/71188 033971/52004-(3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk NeuruppinHans-Georg RiegerRheinsberg, 16831Seestr. 2033931/39131 033931/349800Englisch, Arabisch(1) keine Verteidigung in Sexualstrafverfahren (2) nur Kammerbezirke Brandenburg und Mecklenburg-Vorpommern (3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk NeuruppinClaudia SchulzNeuruppin, 16816Wichmannstr.1803394/47370 0172/3225101-(2) nur LG-Bezirk Neuruppin (3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk NeuruppinRalf-Thomas SchulzWittstock, 16909Ringstraße 2903394/47370 0172/3225101--nein
AG-Bezirk NeuruppinSebastian SteinekeNeuruppin, 16816Rosa-Luxemburg-Str. 103391/403167 03391/403168Englisch(1) keine Verteidigung in Sexualstrafsachen (2) nur LG-Bezirk Neuruppin (3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk NeuruppinPeter SupranowitzNeuruppin, 16816Karl-Liebknecht-Str. 203391/505670 03391/505671Englisch, Russisch(2) nur LG-Bezirk Neuruppin (3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk NeuruppinDirk TornowNeustadt/Dosse, 16845Bahnhofstr. 76033970/15904 033970/15906Englisch, Russisch-nein
AG-Bezirk NeuruppinTorge VogelsangWittstock/Dosse, 16909Markt 2003394/401746 03394/402910 0173/2331176-(1) keine Verteidigung in rechtsradikalen Strafsachen (2) nur Kammerbezirk Brandenburg (3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk NeuruppinRobert Wittstock (FA f. StR.)Neuruppin, 16816Schinkelstr. 903391/5121555 03391/5121559 0170/3870996Englisch, Russisch-ja
AG-Bezirk NeuruppinMarko WolfNeuruppin, 16816Straße des Friedens 603391/349934 03391/349919-ja
AG-Bezirk OranienburgPetra BährHennigsdorf, 16761Hauptstr. 703302/201044 03302/201191Englisch(1) keine Verteidigung in Sexualstrafsachen u. Staatsgefährdungsdelikte (2) nur AG-Bezirk Nauen, Oranienburg u. Neuruppin (3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk OranienburgTamara EnglertHohen Neuendorf OT Bergfelde, 16562Schönfließer Str. 2503303/404350 03303/404351-(2) nur LG-Bezirk Neuruppin u. im Kammerbezirk Berlin (3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk OranienburgJörn FreudenbergOranienburg, 16515Bernauer Str. 4303301/5018590 03301/5018591 03301/5018596Englisch(3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeit nur im Kammerbezirk Brandenburg und Berlinnein
AG-Bezirk OranienburgDieter FritzlarOranienburg, 16515Bernauer Str. 5603301/3673 03301/3047-(3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk OranienburgMatthias HaenslerHennigsdorf, 16761Postplatz 303302/20750 03302/207520 0160/7936031Englisch, Russischja
AG-Bezirk OranienburgDr. Henning Hartmann (FA für Strafrecht)Oranienburg, 16515Bernauer Str. 2903301/536300 03301/536301Englisch, Französisch(3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitja
AG-Bezirk OranienburgAugust PielstickerOranienburg, 16515 OT LehnitzHeinrich-Heine-Allee 503301/83320 03301/833222(3) nicht an Sonn- und Feiertagen sowie zur Nachtzeitja
AG-Bezirk OranienburgWolfgang PluttaKremmen, 16766Am Markt 20033055/71001 033055/71000 0171/9549517Englisch-nein
AG-Bezirk OranienburgInes RohdeOranienburg, 16515Bernauer Str. 4303301/5018590 03301/5018591Englisch-ja
AG-Bezirk OranienburgDr. Helmut Rose-LacaséOranienburg, 16515Liebigstr. 103301/595221 03301/595228 0173/6469555Russisch(2) nur Kammerbezirk Berlin u. Brandenburg (3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk OranienburgMarita Schaberg-GoldsteinOberkrämer/ OT Marwitz, 16727Am Siebgraben 3603304/503025 03304/522283 0162/3640419Englisch, Spanisch(2) nur Kammerbezirk Berlin u. Brandenburgnein
AG-Bezirk OranienburgAndreas SteffenOranienburg, 16515Stralsunder Str. 303301/59700 03301/702101Englisch(3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk OranienburgAndreas SteinOranienburg, 16515Havelstr. 3103301/535232 03301/535233-(3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk OranienburgDaniel SteinseiferOranienburg, 16515Bernauer Str. 4303301/5018590 03301/5018591 03301/5018593Englisch, Französisch-nein
AG-Bezirk OranienburgAnke StrobeltHennigsdorf, 16761Hauptstr. 703302/207661 03302/209067(1) keine Verteidigung in Sexualstrafverfahren u. in verfassungsfeindlichen Strafsachen (2) nur AG-Bezirk Potsdam, Oranienburg u. Nauen (3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk OranienburgGernot Wendland (FA f. StR.)Oranienburg, 16515Berliner Str. 603301/203147 03301/204199 0172/2154114Englischja
AG-Bezirk OranienburgKlaus WendlandOranienburg, 16515Heidelberger Str. 1803301/204458 03301/204459 0175/5266591Russisch, Englisch(2) nur Kammerbezirk Brandenburgja
AG-Bezirk OranienburgHarald WiesnerGlienicke, 16548 ZweigstelleKarl-Liebknecht-Str. 208033056/438579 033506/438584 0173/7201620--nein
AG-Bezirk PerlebergAndreas BocklerWittenberge, 19322Bahnstraße 503877/74960 03877/74961Englisch(1) keine Sexualstrafsachen u. Gewaltverbrechen (2) nur Landkreis Prignitz (3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk PerlebergMarcus DüsenborgWittenberge, 19322Bahnstraße 503877/92670 03877/926723 0172/7745354Englisch-nein
AG-Bezirk PerlebergHans-Thomas KohlhageWittenberge, 19322Wilhelmstraße 2503877/5677600-(3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk PerlebergWolfgang KovarnikPritzwalk, 16928Hagenstr. 1003395/302097 03395/300127-(3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeit - nur in den Landgerichtsbezirken Neuruppin und Potsdamnein
AG-Bezirk PerlebergJens KüblerPritzwalk, 16928Bahnhofstraße 1103395/309466 03395/309477 0173/9821076Englisch-nein
AG-Bezirk PerlebergKlaus Maerten-HinrichsPritzwalk, 16928Lessingweg 1503395/310387 03395/310388Englisch(3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk PerlebergVolker NeumannPritzwalk OT Beveringen, 16928Obere Dorfstraße 2803395/400623 03395/400624-(1) keine Verteidigung in Sexualstrafverfahren u. ä. (2) nur LG-Bezirk Neuruppin (3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk PerlebergPeggy SchlabachPerleberg, 19348Karl-Liebknecht-Straße 3403876/6189482 0172/3070766-(2) nur Kammerbezirk Brandenburg (3) nicht an Sonn- und Feiertagen sowie zur Nachtzeit - keine Sexualstrafverfahrennein
AG-Bezirk PotsdamJörg-Klaus BaumgartPotsdam, 14467Charlottenstr. 610331/2752340 0172/3823503Englisch, Russisch(1) keine Verteidigung in Sexualstrafsachen (2) nur Kammerbezirk Brandenburgja
AG-Bezirk PotsdamOlaf Joachim BaurPotsdam, 14467Posthofstr. 80331/60028979 0331/60028985Englisch(3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk PotsdamKarsten BeckmannPotsdam, 14467Berliner Str. 1090331/292386 0331/2700254 0172/8090753Englisch-nein
AG-Bezirk PotsdamDr. Till Bellinghausen LL.M. (FA für Strafrecht)Potsdam, 14467Ludwig-Richter-Str. 10331/200630 0331/2006315 0179/1321073Englisch-ja
AG-Bezirk PotsdamTorsten BergBeelitz, 14547Brauerstr. 5033204/50200 033204/50202 0172/3044891Englischja
AG-Bezirk PotsdamElke Beyer (FAin f. StR.)Potsdam, 14471Am Luftschiffhafen 10331/5509618 0331/717364 0151/54746713Englisch-nein
AG-Bezirk PotsdamMarlen BlockPotsdam, 14467Zeppelinstr. 1890331/23160018 0331/23160019Englisch-nein
AG-Bezirk PotsdamOliver BohrischPotsdam, 14469Weinbergstr. 100331/298980 0331/2989819Englisch(3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk PotsdamDr. René Börner (FAin f. StR.)Potsdam, 14467Brandenburger Str. 540331/70488901 0331/70488902 0176/22032695Englisch-nein
AG-Bezirk PotsdamThomas Bosdorf (FA f. StR.)Potsdam, 14482Großbeerenstraße 260331/707553 0331/710129 0176/41460762Englischnein
AG-Bezirk PotsdamRagnar BretzMichendorf, 14552Hubertusstr. 2033205/216722 033205/216723 0172/1682333Englisch-nein
AG-Bezirk PotsdamDr. Andy Breitner (FA f. StR.) Mitglied RAK BerlinPotsdam, 14467Mangerstr. 290331/280740 0331/2807413 0171/9810722Englisch(1) keine Verteidigung in Sexualstrafsachen (3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk PotsdamKathrin BrösickeMichendorf, 14552An der Aue 8033205/210761 033205/210762 0172/3864393-(2) nur Kammerbezirk Brandenburgnein
AG-Bezirk PotsdamStefan BuscheKleinmachnow, 14532Förster-Funke-Allee 104033203/87038 033203/87044--nein
AG-Bezirk PotsdamMartin Dakhli (FA f. StR.)Potsdam, 14469Behlertstr. 28 a0331/5505766 0331/5505767 0177/8899663Englisch-ja
AG-Bezirk PotsdamTim DammenhaynPotsdam, 14482Großbeerenstr. 1390331/7487378 0331/7487379Englisch, Russisch(3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk PotsdamAlexander DauerPotsdam, 14467Kleine Gasse 2-30331/7480124 0331/7405519Englischkeine Verteidigung in Wirtschaftsstrafsachen, Sexualdelikten, NS-Strafsachen (3) nicht an Sonn- und Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk PotsdamDr. Falko DrescherPotsdam, 14469Helene-Lange-Str. 80331/7021570 0331/2704008Englisch(3) nicht zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk PotsdamVerena Duchow (FA für Strafrecht)Potsdam, 14467Dortustraße 68 B0331/7452840 0331/7452842 0177/2502727Englisch, Griechisch, Italienisch-nein
AG-Bezirk PotsdamAlexander DutschPotsdam, 14482Heinrich-von-Kleist-Str. 50331/7044962 0331/7044964Englisch(3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk PotsdamTorsten EngelPotsdam, 14478Am Bürohochhaus 2-40331/60077760 0331/60077761 0177/6584286-(3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk PotsdamMark Eplinius (FA f. StR.)Potsdam, 14480Am Silbergraben 220331/2318010 0172/3017548Englisch(3) nicht an Sonn- und Feiertagen sowie zur Nachtzeitja
AG-Bezirk PotsdamThomas EwertPotsdam, 14480Ricarda-Huch-Str. 20331/7024432 0176/80097726Englisch(1) keine Verteidigung in Sexualstrafverfahren (3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk PotsdamThomas FialkowskiPotsdam, 14469Alleestr. 120331/2012030 0331/7406027 0177/3332029Englisch-nein
AG-Bezirk PotsdamFrank FrommTeltow, 14513Rheinstr. 803328/3366581 03328/3366582 0170/4754021--nein
AG-Bezirk PotsdamAlexa GraeberPotsdam, 14469Jägerallee 160331/279440 0331/2794444-(2) nur Kammerbezirk Brandenburg (3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitja
AG-Bezirk PotsdamMatthias GroschopfGeltow, 14548Am Gaisberg 1703327/568275 03327/568274 0177/2491486Englisch, Französischnur Wirtschaftsstrafrechtja
AG-Bezirk PotsdamFalk HammermannPotsdam, 14469Mies-van-der-Rohe-Str. 20331/5058769 0331/5058986Englisch3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk PotsdamMichael HeilmannPotsdam, 14467Brandenburger Str. 690331/291710 0331/2804341-(3) nicht an Sonn- und Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk PotsdamHendryk HeineckePotsdam, 14467Berliner Str. 560331/9793150 0163/1584080 0331/27379492Italienisch, Englischnein
AG-Bezirk PotsdamJohannes Hirt Mitglied der RAK BerlinPotsdam, 14467Mangerstr. 290331/280740 0331/2807413 0171/9810722Englisch(1) keine Verteidigung in Sexualstrafverfahren (3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk BrandenburgBettina Holstein (FA f. Strafrecht)Brandenburg, 14776Steinstraße 19-2003381/3468096 03381/3468095 0177/4235258Englisch, Französisch-nein
AG-Bezirk PotsdamSven Horn (FA f. StR.)Potsdam, 14467Wilhelm-Staab-Str. 40331/2804200 0331/2804210-(3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk PotsdamSina HoffmannPotsdam, 14482Großbeerenstr. 1090331/27315292 0331/27315293Englisch(3) nicht an Sonn- und Feiertagen sowie zur Nachtzeit (2) nur Kammerbezirk Brandenburg und Berlinnein
AG-Bezirk PotsdamAndreas JurischPotsdam, 14467Hegelallee 40331/2756111 0331/2756162-(1) keine Verteidigung in Sexualstrafdelikten (3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk PotsdamTorsten KauerPotsdam, 14469Helene-Lange-Str. 80331/2010691 0331/2704008 0179/4766764Englisch, Russisch, Tschechisch-nein
AG-Bezirk PotsdamAlexander Kleinert (FA f. StR)Potsdam, 14469Friedrich-Ebert-Str. 630331/62649926-nicht an Sonn- und Feiertagen sowie zur Nachtzeitja
AG-Bezirk PotsdamArnold KnaustPotsdam, 14469Jägerallee 290331/2857931 0331/2800351 0172/3104621Englisch(1) keine Verteidigung in Wirtschaftsstrafsachen u. Steuerstrafsachen (2) nur Kammerbezirk Brandenburgnein
AG-Bezirk PotsdamMatthias KnuthPotsdam, 14467Friedrich-Ebert-Str. 970331/9674012 0331/9674040-(2) nur LG-Bezirk Potsdam (3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
nein
AG-Bezirk PotsdamAndreas KramerTeltow, 14513Potsdamer Str. 8203328/337384 03328/337385-(3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk PotsdamMatthias LangPotsdam, 14469Jägerallee 260331/6208484 0331/6208485 0163/5560122Englisch, Italienisch(3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk PotsdamNorman LenzPotsdam, 14467Dortustraße 170331/8871410 0331/8871411 0179/5254661Englisch, Russischja
AG-Bezirk PotsdamChristiane LindnerPotsdam, 14482Schornsteinfeger- gasse 50331/5503540 0331/5503541 0174/1018977-(1) keine Verteidigung in Sexualstrafsachen (2) nur Kammerbezirk Brandenburgnein
AG-Bezirk PotsdamRalf MoritzPotsdam, 14467Friedrich-Ebert-Str. 970331/967400 0331/9674040 0177/2420152--nein
AG-Bezirk PotsdamRadoslaw Niecko Mitglied der RAK DüsseldorfPotsdam, 14467Hegelallee 10331/298200 0331/2982024Polnisch(1) keine Verteidigung in Sexualstrafsachen (3) nur für polnische Mandantennein
AG-Bezirk PotsdamHolger PanzigPotsdam, 14467Hegelallee 50331/6010772 0331/6010774-(1) keine Verteidigung in Sexualstrafsachen (3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk PotsdamDr. Jens RobbertPotsdam, 14480Gerlachstr. 390331/6007040 0331/6007088 0170/3807289Englisch, Französisch(2) nur im Umkreis von 60 km von Potsdam-Drewitz (3) nicht zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk PotsdamFerdinand RohmannPotsdam, 14467Berliner Str. 560331/9793150 0331/9793151 0175/8256664 0331/810910--ja
AG-Bezirk PotsdamJohannes RütenikPotsdam, 14482August-Bebel-Str. 720331/7308030 0331/6203317 0163/4125975Englisch, Französisch-nein
AG-Bezirk PotsdamDr. Heide Sandkuhl (FAin f. StR.)Potsdam, 14467Ludwig-Richter-Str. 10331/200630 0331/2006315 0172/9378581Englischja
AG-Bezirk PotsdamSteffen Sauer (FA f. StR.)Potsdam, 14469Helene-Lange-Str. 80331/2703888 0179/2904732Englisch(3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeit nein
AG-Bezirk PotsdamTorsten SchmidtPotsdam, 14469Weinbergstr. 340331/5850741 0331/7043152 0176/60034807Englisch- nur Verteidigung in Wirtschaftsstrafsachen, keine Verteidigung in Sexualstrafverfahren - keine Erreichbarkeit an Sonn- und Feiertagen sowie zur Nachtzeit - nur in den Kammerbezirken Brandenburg und Berlinnein
AG-Bezirk PotsdamMatthias SchöneburgPotsdam, 14467Berliner Str. 1090331/292386 0331/2700254 0171/2162717Englisch, Russisch-nein
AG-Bezirk PotsdamAndreas SchrammPotsdam, 14482Alt Nowawes 360331/6004595 0331/6004596 0177/5953957Englisch-ja
AG-Bezirk PotsdamThomas SchröderPotsdam, 14467Dortustr. 270331/8170933 0331/8170542 0170/1890915Englisch, einfaches Arabisch(2) nur Bezirke Berlin, Brandenburgja
AG-Bezirk PotsdamJörg Schumacher Mitglied der RAK BerlinPotsdam, 14467Hegelallee 50331/2006808 0331/2006809 0173/6048462-(1) nur Verteidigung in Steuerstrafrechtssachen (2) nur Landkreis Potsdam u. Teltownein
AG-Bezirk PotsdamMona SchultzPotsdam, 14469Hebbelstr.280331/2714414 0331/23700348 0177/5286140Englisch, Russisch-nein
AG-Bezirk PotsdamSebastian SeehausWerder (Havel)/ OT Glindow, 14542Luise-Jahn-Str. 103327/569511 03327/569588 0176/60030928Englisch, Russisch, Latein-ja
AG-Bezirk BerlinPatricia Stark (FA f. StR) Mitglied der RAK BerlinBerlin, 14199Hohenzollerndamm 123030/69817858 030/78896438 0176/60030928Englisch, Französisch-nein
AG-Bezirk PotsdamKatharina StorchKleinmachnow, 14532Kiefernweg 36033203/71526 033203/71523 0179/4782535Englisch, Französisch, Italienisch(2) nur AG-Bezirk Potsdamnein
AG-Bezirk PotsdamTorsten TeschnerStahnsdorf, 14532Mühlenstr. 4203329/62834 03329/62835Englisch(2) nur Bezirk LG Potsdam u. Berlinja
AG-Bezirk PotsdamAndreas TheisenPotsdam, 14467Berliner Str. 490331/2712602 0331/2712603 0177/7953254Englisch, Französisch(2) nur Kammerbezirk Brandenburgnein
AG-Bezirk PotsdamHenry Timm (FA für Strafrecht)Potsdam, 14482Lessingstr. 130331/741168 0331/741169 0173/6117780-(3) nicht zur Nachtzeit - nur Wirtschafts-, Steuer-, Insolvenz- und Umweltstrafsachennein
AG-Bezirk PotsdamAntje Toepel-BergerPotsdam, 14467Mittelstr. 140331/8871590 0331/8871598(3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeit nein
AG-Bezirk PotsdamSteffen Voigt (FA f. StR.)Potsdam, 14467Brandenburger Str. 540331/715091 0174/9456948Englisch-nein
AG-Bezirk PotsdamDr. Bernhard von Elling (FA f. Strafrecht) Mitglied der RAK BerlinPotsdam, 14467Berliner Str. 890331/275940 0331/2759456Englischja
AG-Bezirk PotsdamDörte Johanna WeberPotsdam, 14469Alleestr. 10 A0331/2709000 0331/2709002-(3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk PotsdamFalk WeberPotsdam, 14482Wattstr. 40331/7047632 0331/7047634 0177/8736260--nein
AG-Bezirk PotsdamDr. Hagen WegewitzPotsdam, 14467Berliner Str. 1330331/23700566 0331/23700567 0179/4675769Englisch-ja
AG-Bezirk PotsdamSusanne Wipper-SchneiderPotsdam, 14467Am Neuen Markt 100331/5054432 0331/5054682 0178/1838553-(3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk PotsdamTimo ZählerPotsdam, 14467Friedrich-Ebert-Str. 9603301/2707790 0331/2006458-(3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk PotsdamIngo ZeutschelPotsdam, 14467Dortustr. 270331/8170933 0331/8170542 0170/1890914Englisch- nur Berlin, Brandenburgja
AG-Bezirk PotsdamBodo Zielonka (FA f. StR.)Potsdam, 14471Am Luftschiffhafen 10331/24370905 0176/23604308-nein
AG-Bezirk PrenzlauAline BöttcherTemplin, 17268Karl-Liebknecht-Str. 203987/409039 03987/551653-(2) nur Kammerbezirk Brandenburg (3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk PrenzlauThomas DethloffPrenzlau, 17291Kietzstr. 3203984/831980 03984/831981 0174/1837650--nein
AG-Bezirk PrenzlauCornelia DornPrenzlau, 17291Stettiner Str. 3903984/808909 03984/808911 0171/7549504Englisch-nein
AG-Bezirk PrenzlauThomas FreseTemplin, 17268 Prenzlauer Allee 73 03987/551661 Englisch(3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk PrenzlauAxel JeschkeTemmen-Ringenwalde, 17268Dorfstr. 34 A039881/49133 039881/49139 0171/2136326Englisch(3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk PrenzlauMelanie SchwandtkeTemplin, 17268Bahnhofstr. 3103987/53744 03987/53745Englisch(3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk PrenzlauHeinz-Dieter SprungPrenzlau, 17291Triftstraße 703984/2053 03984/6430 0176/96100774--nein
AG-Bezirk RathenowJörn Meier-EwertMärkisch Luch/ OT Garlitz, 14715Garlitzer Dorfstr. 31033878/900101 033878/900102 0172/3814390Englisch-ja
AG-Bezirk RathenowMartin RuthmannRathenow, 14712Bahnhofstr. 2603385/534080 03385/534088-(2) nur Kammerbezirk Brandenburg (3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk RathenowJürgen Schindler-ClausnerRathenow, 14712Bahnhofstr. 2503385/54680 03385/546866 0174/6501880Englisch-nein
AG-Bezirk SchwedtTorsten BehmSchwedt, 16303Vierradener Str. 4203332/524728 03332/524729 0170/2023489-(2) nur Kammerbezirk Berlin u. Brandenburg (3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk SchwedtUwe BlockBerkholz-Meyenburg, 16306Grüner Ring 2003332/521521 03332/521522 0172/7868160Englisch(2) nur AG-Bezirk Schwedt/O., Prenzlau u. Eberswalde (3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk SchwedtCharles DreydorffSchwedt, 16303Flinkenberg 2703332/338348 03332/338349Englisch(1) keine Sexualstrafverfahren gegen Kinderja
AG-Bezirk SchwedtRonny FölsnerSchwedt, 16303Ringstr. 303332/268602 03332/268603-(2) nur AG-Bezirk Schwedt/O., Prenzlau u. Eberswalde (3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk SchwedtDagmar HoppSchwedt, 16303Bahnhofstraße 103332/512345 03332/512344-(3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeit - nur Kammerbezirk Brandenburg und Mecklenburg-Vorpommernnein
AG-Bezirk SchwedtMichael LaschkowskyAngermünde, 16278Brüderstr. 103331/23266 03331/33828Englisch, Französisch, Portugiesisch(2) nur AG-Bezirk Schwedt/O., Prenzlau u. Eberswalde (3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk SchwedtKatja TimmSchwedt, 16303Vierradener Str. 4203332/524728 03332/524729 0172/3871603-(2) nur Kammerbezirk Brandenburg (3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk SchwedtJörg Woite (FA f. StR.)Schwedt, 16303Reiterallee 203332/413690 03332/413694 0176/47036248Englisch-nein
AG-Bezirk SenftenbergAnke BuchLauchhammer, 01979Kleinleipischer Str. 303574/2225 03574/2226Englischnicht an Sonn- und Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk SenftenbergSteffen DrogoinSenftenberg, 01968Steindamm 603573/141440 03573/141442(3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk SenftenbergMadeleine FrenzelLauchhammer, 01979Cottbuser Str. 1203574/121400 03574/466305 0177/4003321(1) keine Verteidigung in Sexualstrafverfahren (3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk SenftenbergHans-Joachim Hartung (FA für Strafrecht)Senftenberg, 01968Steindamm 603573/141440 03573/141442(3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk SenftenbergArmin Krahl (FA für Strafrecht)Senftenberg, 01968Bahnhofstr. 3703573/14890 03573/148928-(3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeit ja
AG-Bezirk SenftenbergEberhard LehmannRuhland, 01945Kamenzer Str. 13035752/2195 035752/2195 0176/47684157-(3) nicht an Sonn- und Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk SenftenbergJürgen LorenzSenftenberg, 01968Kreuzstr. 603573/797232-(2) nur Kammerbezirk Cottbus nein
AG-Bezirk SenftenbergUte MittermaierSenftenberg, 01968Meisenweg 1603573/365959 03573/365958Englisch(3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk SenftenbergMosig, Dr. Uwe (FA f. StR.)Senftenberg, 01968Burglehnstr. 103573/140474 03573/140476 0351/4400630Englisch, Tschechisch(3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk SenftenbergFrank SchöneCalau, 03205Cottbuser Str. 4603541/2372 03541/807595-(3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk SenftenbergMirko Schubert (FA für Strafrecht)Senftenberg, 01968Bahnhofstr. 1703573/6688890-(3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk SenftenbergEnrico StahnSenftenberg, 01968Bärengasse 303573/791500 03573/791498 0163/3141440Englisch, Russisch(3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk SenftenbergMaria SteinSenftenberg, 01968Bahnhofstr. 3703573/14890 03573/148928-(1) keine Verteidigung in Sexualstrafverfahren (2) nur Bezirk Cottbus u. Lübben (3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk SenftenbergLars WeberSenftenberg, 01968Burglehnstraße 103573/3676580 03573/3676581englisch(3) nicht an Sonn- und Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk SenftenbergMichael WundkeSenftenberg, 01968Elsterstr. 403573/2557Englisch(3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk StrausbergGunnar Adam (FA f. StR.)Hönow, 15366Mahlsdorfer Str. 59030/9941265 030/9941266 0160/6265941-(1) keine Verteidigung in Wirtschaftsstrafsachen (3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk StrausbergRalph AngererNeuenhagen, 15366Wolterstr. 2-403342/211180 03342/211182 0177/4825168--nein
AG-Bezirk StrausbergWolfhardt Barthel (FA für Strafrecht)Strausberg, 15344Wallstr. 503341/3804810 03341/271415russisch, englisch(3) nicht an Sonn-und Feiertagen sowie zur Nachtzeit - nur Kammerbezirk Brandenburg und Berlinnein
AG-Bezirk StrausbergDr. Sibylle BockStrausberg, 15344Große Str. 3203341/421872 03341/421803 0151/56305204Englisch, Französisch-nein
AG-Bezirk StrausbergStephan BockRüdersdorf, 15562Mühlenstr. 4033638/894804 033638/894805 0171/2623738Englisch-nein
AG-Bezirk StrausbergHans-Jürgen BrauseStrausberg, 15344Bahnhofstraße 603341/3566713 03341/3566715 0172/3830387-(2) nur LG-Bezirk Frankfurt (Oder) (3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk StrausbergMichael DobusDahlwitz-Hoppegarten, 15366Lindenallee 3603342/300725 03342/301988 0177/3684099Russisch, Englisch-nein
AG-Bezirk StrausbergMartin GörnerNeuenhagen, 15366Ernst-Thälmann-Str. 2203342/203500 03342/201568 0171/2155111Englisch(2) nur Kammerbezirk Berlin u. Brandenburgnein
AG-Bezirk StrausbergSabine HebesStrausberg, 15344Kastanienallee 5003341/313000 03341/313004 0171/2177300-(2) nur Kammerbezirk Brandenburgnein
AG-Bezirk StrausbergAnne HellerRehfelde, 15345Annemariestr. 22033435/156950 033435/156951 0171/2852735Englisch, Französisch(1) keine Verteidigung in Sexualstrafverfahren (2) nur Kammerbezirk Berlin u. Brandenburgnein
AG-Bezirk StrausbergDr. Norbert HenningNeuenhagen, 15366Fichtestr. 103342/ 20 41 99 03342/ 20 41 98-(1) keine Steuerstrafsachen (2) nur AG-Bezirk Strausberg, Bernau, Fürstenwalde u. Bad Freienwalde (3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk StrausbergDierk HeyseStrausberg, 15344August-Bebel-Str. 5403341/30180Englisch, Russisch(3) nicht an Sonn- und Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk StrausbergInes HodlHoppegarten, 15366Am Fließ 27 b03342/252160 03342/252161 0172/3060499-(1) keine Verteidigung in Sexualstrafverfahrennein
AG-Bezirk StrausbergAlexander LeueStrausberg, 15344Große Str. 3603341/495300 03341/495303englischja
AG-Bezirk StrausbergMatthias LuttmerStrausberg, 15344Prötzeler Chaussee 403341/33180 03341/313783 0177/3408273Englisch(2) nur Kammerbezirk Brandenburg (3) nicht zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk StrausbergJens Mader (FA f. StR.)Strausberg, 15344Wallstr. 503341/3804810 03341/271415 0177/9070758Polnisch, Russischnicht an Sonn- und Feiertagen sowie zur Nachtzeitja
AG-Bezirk StrausbergWinfried MarschallStrausberg, 15344Otto-Grotewohl-Ring 7203341/311780 03341/216307Englisch, Französisch, Spanisch(1) keine Verteidigung bei rechtsradikalem Hintergrundnein
AG-Bezirk StrausbergUwe MertenHoppegarten/ OT Hönow, 15366Dachsbau 1903342/3473460 0322/24070978 0163/1377481-(1) keine Sexualstrafverfahren (2) nur LG-Bezirk Frankfurt (Oder) u. Cottbus (3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk StrausbergAndreas MeyerStrausberg, 15344Prötzeler Chaussee 403341/33180 03341/313783 0170/9317257-(2) nur Kammerbezirk Brandenburgnein
AG-Bezirk StrausbergDr. Christoph PolackNeuenhagen, 15366Ahornstr. 403342/80246 03342/202062 0172/3470829-(3) nicht an Sonn- und Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk StrausbergWolfgang SchülerAltlandsberg, 15345Poststraße 6a033438/790166Englisch, Russisch, Schwedisch(2) keine Verteidigung von Rechtsradikalen und Kinderschändern - nicht an Sonn- und Feiertagen sowie zur Nachtzeitja
AG-Bezirk StrausbergAlexander SchurigPetershagen, 15370Annenstr. 1-4033439/54497 033439/54499(3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk StrausbergRalf SchwalbeStrausberg, 15344Bahnhofstraße 1803341/349000 0172/7888001Englisch-nein
AG-Bezirk StrausbergRalf SpießStrausberg, 15344Herrenseeallee 1503341/412641 03341/412642(3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk StrausbergNadine Wirthwein-DarkowRüdersdorf, 15562Bergmannsglück 09033638/896145 033638/896146 0172/1802636Englisch(1) keine Verteidigung in Sexualstrafverfahren (3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk PrenzlauJörg LehmannTemplin, 17268Hindenburger Str. 203987/2358790 03987/2358795-(3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeit - keine Verteidigung in Sexualstrafverfahren - nur AG-Bezirke Prenzlau, Zehdenick bzw. LG-Bezirk Neuruppinnein
AG-Bezirk ZehdenickDietrich NiederbremerGransee, 16775Schinkelplatz 703306/2323 03306/213233Französisch-ja
AG-Bezirk ZehdenickMatthias SchlindweinGransee, 16775Koliner Str. 603306/21425 03306/21931 0152/58665046Englischnicht an Sonn- und Feiertagen sowie zur Nachtzeitja
AG-Bezirk ZehdenickWolfgang WaldorfFürstenberg, 16798Luisenstr. 1033093/32215 033093/32216(3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk ZossenUwe BambergZossen, 15806Fischerstr. 1003377/330531 03377/330532-(3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk ZossenRobert BlackertLudwigsfelde, 14974Potsdamer Str. 55 a03378/86660 03378/866623Englisch, Russisch(3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk ZossenBerndt Freiherr von SchrötterGroßbeeren, 14979Am Küsterteich 11033701/57468 033701/55282Englisch, Französisch(1) keine Sexualstrafverfahren (2) nur LG-Bezirk Potsdam (3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk ZossenThorsten Gärtner (FA f. StR.) Mitglied der RAK BerlinZossen OT Wünsdorf, 15806Zum Bahnhof 57 c033702/600310 033702/600315 0173/2166658Englisch-nein
AG-Bezirk ZossenFrank HeineLudwigsfelde, 14974Potsdamer Str. 55 b03378/870985 03378/870986 0173/9797029--nein
AG-Bezirk ZossenKatrin KrumreyLudwigsfelde, 14974Potsdamer Str. 55 a03378/866611 03378/866623 0171/4288292Englisch, Russisch(1) keine Verteidigung in Sexualstrafsachen u. rechtsradikalen Deliktennein
AG-Bezirk ZossenSynke LahrZossen, 15806Breite Str. 2 a03377/205935 03377/205936-(3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeit - nur Verteidigung im Verkehrsrechtnein
AG-Bezirk ZossenUwe MankerLudwigsfelde, 14974Oderstr. 703378/2097820 0170/2702086Tschechisch(3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeit - keine Wirtschaftsstrafsachen - nur Kammerbezirk Brandenburgnein
AG-Bezirk ZossenMelanie PöthkeRangsdorf, 15834Mühlenweg 1033708/928796 033708/70300 0171/6323617-(1) keine Verteidigung in Sexualstrafsachennein
AG-Bezirk ZossenTanja SchulzBlankenfelde, 15827Zossener Damm 26 a03379/3222034 03379/3222035Englisch(2) nur LG-Bezirk Potsdam, Cottbus u. Frankfurt/O.nein
AG-Bezirk ZossenFrank SeidelLudwigsfelde, 14974Potsdamer Str. 109 A03378/878030 03378/878050 0179/5123577Englischnicht an Sonn- und Feiertagen sowie zur Nachtzeitja
AG-Bezirk ZossenSascha SobotaRangsdorf, 15834Seebadallee 1033708/22161(3) nicht an Sonn- und Feiertagen sowie zur Nachtzeitja
AG-Bezirk ZossenFrank TheumerLudwigsfelde, 14974Rheinstraße 103378/870030 03378/870032 0177/6740219Englisch, Russisch, Arabisch-ja
AG-Bezirk ZossenMarkus TreiberRangsdorf, 15834Hochwaldpromenade 60033708/22429 033708/73966Englisch, Französisch(2) nur LG-Bezirk Potsdam und Berlin (3) nicht zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk ZossenThomas WillZossen, 15806Bahnhofstr. 803377/33990 03377/339911-(3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk PerlebergJanine IllasPerleberg, 19348Lindenstr. 5203876/789943 03876/789944 0163/8820949(3) nicht an Sonn- und Feiertagen sowie zur Nachtzeitja
AG-Bezirk PotsdamBjörn GottschalksonPotsdam, 14469Gregor-Mendel-Str. 20331/2318820 0331/23188240(1) nur Verteidigung in Verfahren mit Bezug: UrhG, MarkenG, UWG, PersönlichkeitsR, IT-Recht (2) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk NauenPatrick HoppeDallgow-Döberitz, 14624Rudolf-Virchow-Str. 3803322/2523111 03322/2523113 0172/5152538Französischnein
AG-Bezirk PotsdamPeter KrögerStahnsdorf, 14532Kirchstr. 103329/63390 03329/690519(1) keine Verteidigung in Wirtschaftsstrafsachen (2) nur im LG-Bezirk Potsdam (3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk Frankfurt (Oder)Marion Köhler (FAin f. StR)Frankfurt (Oder), 15230Berliner Str. 30335/6802746 0335/684137 0152/03363217(3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk EisenhüttenstadtChristian Kiele (FA f. StR)Eisenhüttenstadt, 15890Oderstr. 303364/290270 03364/290271 0172/3179351Englischnein
AG-Bezirk PrenzlauChristian SchumacherTemplin, 17268Röddeliner Str. 803987/201582 0172/7678377Englisch(2) nur Kammerbezirk Brandenburg (3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk PotsdamHaiko HieckmannPotsdam, 14467Hermann-Elflein-Str. 210179/6645260--nein
AG-Bezirk Königs WusterhausenThomas GroßKönigs Wusterhausen, 15711Erich-Kästner-Str. 1203375/550948 0157/73302792-(1) keine Verteidigung mit rechtsradikalem Hintergrund (2) nur LG-Bezirk Potsdam (3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitja
AG-Bezirk PotsdamDr. Dirk BohrischPotsdam, 14469Weinbergstr. 100331/298980 0331/2989819Englisch(3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk Königs WusterhausenGünther Häge (FA f. StR)Königs Wusterhausen, 15711Bahnhofstr. 7 b03375/872777 03375/213600Englisch, Französisch(3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk PrenzlauHolger MarscheiderPrenzlau, 17291 (Zweigstelle)Baustr. 403984/6842 03984/800134-(1) keine Verteidigung in Sexualstrafverfahren (2) nur AG-Bezirk Prenzlau (3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk OranienburgHolger MarscheiderOranienburg, 16515Lehnitzstr. 2103301/20620 03301/206210-(1) keine Verteidigung in Sexualstrafverfahren (2) nur AG-Bezirk Oranienburg (3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk BrandenburgAlexander DauerBrandenburg, 14770 (Zweigstelle)Neuendorfer Str. 90 b03381/315176 03381/315279Englischkeine Verteidigung in Wirtschaftsstrafsachen, Sexualdelikten, NS-Strafsachen (3)nicht an Sonn- und Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk BrandenburgJens Däumel (FA. f. StR)Brandenburg, 14776Neustädtischer Markt 90173/2346173-(2) nicht an Sonn- und Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk PotsdamJens Däumel (FA. f. StR)Potsdam, 14467Brandenburger Str. 430173/2346173-nicht an Sonn- und Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk PotsdamDr. René Börner (FA. f. StR)Potsdam, 14469Friedrich-Ebert-Str. 630331/70488901 0331/70488902 0176/22032695Englisch(1) ausschließlich Strafverteidigungnein
AG-Bezirk PotsdamThomas JungPotsdam, 14482August-Bebel-Str. 760331/7408080 u. 84 0331/7408082Englisch-nein
AG-Bezirk Frankfurt (Oder)Andreas FreudenbergFrankfurt (Oder), 15230Heilbronner Str. 190335/401505221 0335/40150529Englisch(2) keine Verteidigung in Sexualstrafverfahren (3) nicht an Sonn- und Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk PotsdamDörte LiensdorfPotsdam, 14469Hessestr. 9 L0331/27978097 0331/27978090 0151/6566777-(3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitja
AG-Bezirk Bad FreienwaldeNorbert RaekeLetschin, 15324Weidenweg 2033475/57729 033475/570035 0173/6312971--ja
AG-Bezirk PotsdamKarin MöllerPotsdam, 14467Brandenburger Str. 690331/2000578 0331/2000579 0162/7814286Englisch, Russisch, Italienisch-ja
AG-Bezirk StrausbergRalf SpießStrausberg, 15344Herrenseeallee 1503341/412641 03341/412642Englisch, Russisch(3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk CottbusWolfgang SchreiberSpremberg, 03130Bahnhofstr. 403563/395711 03563/97721Englisch(3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk CottbusMatthias LüdickeCottbus, 03044Nordparkstr. 300355/8783172 0355/8783141 0177/6328103nein
AG-Bezirk PerlebergMarcus DüsenborgWittenberge, 19322Bahnhofstr. 503877/74960 03877/74961 03877/92670Englisch(3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk PotsdamOliver KochanPotsdam, 14467Gutenbergstr. 290331/5817881 0331/5817883 0331/5817882-(3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitja
AG-Bezirk LübbenAline DreßlerLübbenau, 03222Otto-Grotewohl-Str. 4 B03542/872188-(3) nicht Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk PrenzlauAndy RostekNordwestuckermark, 17291Güstower Str. 1403984/7090603 0173/5228085-(1) keine Verteidigung in Sexualstrafverfahren (3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk CottbusCindy BramkeCottbus, 03046Ostrower Damm 10355/49469360 0355/49469362 0163/6355622italienisch, polnisch(3) Cottbusja
AG-Bezirk BernauEnrico FischerBernau, 16321Börnicker Chaussee 12203338/768702 03338/768703(2) nur Kammerbezirk Brandenburgnein
AG-Bezirk BernauSilke Fischer-KoplanskiBernau, 16321Börnicker Chaussee 12203338/768702 03338/768703nein
AG-Bezirk Königs WusterhausenThomas PolowczykMittenwalde, 15749Yorckstraße 17033764/244266nein
AG-Bezirk BerlinDr. Veit Busse-MuskalaBerlin, 10711Heilbronner Str. 10030/88708744 030/88708746 0162/1751860EnglischJa
AG-Bezirk BerlinNatalia M. PospiesznaBerlin, 12435Am Treptower Park 30030/68078375 030/68078376 0176/21327565Polnisch, Englischnein
AG-Bezirk Frankfurt (Oder)Damian KaminskiFrankfurt (Oder), 15230Gartenstraße 20335/60698344 0335/60698345 0175/6210752Polnisch(3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk PotsdamStefen Waberski-RiegerPotsdam, 14473An der Fährwiese 170331/7042149Englischnein
AG-Bezirk BerlinLasse JacobsenBerlin, 10179Neue Grünstraße 17030/20653946 030/20653947 015787606624Spanischnein
AG-Bezirk PotsdamStephan GrassPotsdam, 14469Große Weinmeisterstraße 50331/2805514 0331/2805513 0152/33786599nur Kammerbezirk Potsdamnein
AG-Bezirk PotsdamPatrick StachPotsdam, 14469Friedrich-Ebert-Str. 630331/6264990 03nur Kammerbezirk Brandenburgnein
AG-Bezirk ZossenDr. Steffen BeilkeZossen, 15806Bahnhofstr. 803377/33990 03377/339911Englisch, Französischnicht an Sonn- und Feiertagen sowie zur Nachtzeitja
AG-Bezirk Bad LiebenwerdaToralf SteinBad Liebenwerde, 04924Hainsche Str. 2035341/494535 03535/23497-(3) nicht an Sonn- und Feiertagen sowie zur Nachtzeit - nur AG Bad Liebenwerdanein
AG-Bezirk BernauManja Freihoff (FA f. StR)Bernau b. Berlin, 16321Breitscheidstr. 2603338/709951 03338/709952(3)nicht an Sonn- und Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk Königs WusterhausenSteffen HanniskeZeuthen, 15738Seestraße 53033762/809943 032121028863 01793969456--nein
AG-Bezirk Bad LiebenwerdaTorsten GromuthHerzberg, 04916Schliebener Str. 7703535/23497 03535/23499 0179/1483401- nur LG Cottbus, AG Luckenwalde, AG Zossen, AG Torgau, AG Riesa, AG Meißennein
AG-Bezirk LuckenwaldeCarsten RichterTrebbin, 14959Goethestr. 7033731/70100 033731/70101--nein
AG-Bezirk NauenOtmar Oltmanns[Mitglied der RAK Berlin]Brieselang, 14656Fichtestraße 144033232/21338 033232/21399 0151/27052967Englisch-ja
AG-Bezirk BerlinLutz Scheerer (FA f. StR)Berlin, 13597Carl-Schurz-Str. 53030/36757266 030/2969408 0177/3407294Englisch-nein
AG-Bezirk BrandenburgNadin MentlerBrandenburg, 14776Hevellerstr. 803381/201532 03381/201534-(3)nicht an Sonn- und Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk Bad FreienwaldeJörg SchläbeBad Freienwalde,16259Rathenaustr. 203344/414490 03344/414499--nein
AG-Bezirk FürstenwaldeUlrike StavorinusFürstenwalde, 15517Bergstraße 1 a03361/377300--nein
AG-Bezirk CottbusBurkhard SchmidtCottbus, 03044Gerhart-Hauptmann-Str. 80355/4944740 0355/4944741 0160/3014285--nein
AG-Bezirk PotsdamMathias Noll (FA f. StR)Potsdam, 14467Schopenhauerstr. 270331/27333625 0178/8755722Englischja
AG-Bezirk LuckenwaldeJens-Michael KnaakLuckenwalde, 14943Beelitzer Tor 503371/403475 0173/2078572Englisch, Russisch-ja
AG-Bezirk EisenhüttenstadtJürgen RostEisenhüttenstadt, 15890Karl-Marx-Str. 35 c03364/452551 0162/2564103Englisch, Russisch-nein
AG-Bezirk RathenowKlaus HofmannRathenow, 14712Bahnhofstr. 3003385/496520 03385/496521Englisch(2) nur Kammerbezirk Brandenburg (3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk OranienburgDetlef KnochOranienburg, 16515Berliner Straße 3303301/204100 03301/204101 0160/5500071Englischnur Kammerbezirke Brandenburg und Sachsen-Anhaltnein
AG-Bezirk OranienburgClaudia LacaséOranienburg, 16515Liebigstr. 103301/595221 0173/6469555Englisch, Grundkenntnisse Russisch(3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeit nur Gerichtsbezirke AG Oranienburg, AG Zehdenick, AG Neuruppinnein
AG-Bezirk CottbusJana Katrin BruchatzCottbus, 03046Altmarkt 280355/7842484 Englisch, Spanisch(1) keine Verteidigung in Sexualstrafverfahren (3)nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitja
AG-Bezirk SchwedtAnja KleinschmidtSchwedt, 16303Berliner Str. 1803332/256110-(1) keine Verteidigung in Sexualstraftaten (2) nur AG-Bezirke Schwedt, Prenzlau u. Eberswalde (3)nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk SchwedtCarmen RathSchwedt, 16303Berliner Str. 1803332/256110-(1) keine Verteidigung in Sexualstraftaten (2) nur AG-Bezirke Schwedt, Prenzlau u. Eberswalde (3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk BrandenburgNadine BuschBrandenburg, 14776Hevellerstr. 803381/201532 03381/201534-(3)nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk FinsterwaldeBernd-Ullrich BäßlerFinsterwalde, 03238Berliner Str. 460172/7905357 0172/7905358Englisch, Russisch-ja
AG-Bezirk PotsdamThomas GaschPotsdam, 14467Behlertstraße 350331/6208010Englisch(2) nur AG-Bezirk Potsdamja
AG-Bezirk PotsdamDr. Norbert U. KlingelKleinmachnow, 14532Seeberg 400152/33678608-(2) nur AG-Bezirk Potsdamnein
AG-Bezirk PerlebergArndt LeekeWittenberge, 19322Bäckerstraße 2903877/561461Englisch(3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk Königs WusterhausenCornelia NiemannBestensee, 15741Hauptstraße 46033763/63440 033763/66628 0172/3936173Englisch(2) nur Kammerbezirk Brandenburg u. Berlinnein
AG-Bezirk BernauDr. Jürgen HerrmannBiesenthal, 16359Schulstr. 503337/490335 0151/40107744Polnisch(3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk LuckenwaldeAndreas SeyfarthJüterbog, 14913Dennewitzer Str. 603372/406800-nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk StrausbergKatrin BöttcherMüncheberg, 15374Ernst-Thälmann-Str. 81033432/769803 033432/89167-(2) nur Kammerbezirk Frankfurt (Oder) (3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitja
AG-Bezirk SenftenbergMario WeberRuhland, 01945Markt 9-10035752/500088 035752/500089-(1) keine Verteidigung in schweren Verbrechen (Mord, Totschlag, Sexualdelikte) (2) nur LG-Bezirk Cottbus (3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk CottbusHeiko RecktenwaldCottbus, 03046Schillerstr. 550355/8691273 0355/8691273Englisch, Französisch-nein
AG-Bezirk PrenzlauDr. Marek BialkowskiBrüssow, 17326Keulweg 8039742/870970 0162/6081211Polnischja
AG-Bezirk BerlinBenjamin GrunstBerlin, 12555Bahnhofstraße 17030/51302682 030/51304859Englischnein
AG-Bezirk Frankfurt (Oder)Edyta KoryznaFrankfurt (Oder), 15230Carthausplatz 10335/50099315 0335/50099317 0173/4237538Polnisch, Englischnein
AG-Bezirk StrausbergHorst PrommersbergerPetershagen, 15370Rathausstr. 3033439/80504 0171/7735477Englisch(2) nur Kammerbezirk Brandenburg (3) nicht zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk PotsdamKlaus GellertSchwielowsee, 14548Am Anger 303327/789842 03327/789844 0163/4687004nein
AG-Bezirk Frankfurt (Oder)Sebastian HendelFrankfurt (Oder), 15230Berliner Str. 26033605/527283 033605/527284 0160/93445597Englich Italienisch PolnischAllgemeines Strafrecht, Steuerstrafrecht, Wirtschaftsstrafrecht, Jugendstrafrechtnein
AG-Bezirk SchwedtDr. Marek BialkowskiSchwedt/Oder, 16303Bahnhofstr. 103332/512345 03332/512344Polnischnein
AG-Bezirk BrandenburgSebastian FischerBrandenburg, 14770Magdeburger Str. 14 a03381/526313 03381/526330 0151/16519428Englisch(2) nur Kammerbezirk Brandenburgnein
AG-Bezirk CottbusDr. Maik Bunzel (FA für Strafrecht)Cottbus, 03042Wehrpromenade 90355/49494550 0151/21778788Englisch, Russisch-ja
AG-Bezirk PotsdamMarcel GödePotsdam, 14467Friedrich-Ebert-Str. 870331/23160425--nein
AG-Bezirk BerlinDr. Matthias LosertBerlin, 10179Fischerinsel 4030/25012125 0179/5379871 030/54464106Englisch-nein
AG-Bezirk PotsdamMarcel GödePotsdam, 14467Friedrich-Ebert-Str. 870331/23160425 --nein
AG-Bezirk NauenJacqueline HenneWustermark, 14641Hamburger Str. 5033234/369808 033234/369809 0152/53538295-ja
AG-Bezirk TorgauElisabeth Luise BürgerTorgau, 04860Bahnhofstraße 10342173330 03421733390 015258533597Englisch, Französischnur Landgerichtsbezirk Cottbusnein
AG-Bezirk PrenzlauSteffen KrasemannTemplin, 17268Bahnhofstraße 3103987/53744Englisch, Schwedischnicht an Sonn- und Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk BrandenburgPeter LoelBrandenburg, 14776Steinstraße 6203381/26220 03381/262226--nein
AG-Bezirk CottbusMichael FörsterSpremberg, 03130Alexander-Puschkin-Platz 103563/90083 03563/90344 0176/72337196--nein
AG-Bezirk NauenEckart JohligeNauen, 14641Goethestraße 4003321/429308 00321/429316Englisch, Französisch-nein
AG-Bezirk BrandenburgSascha MiegelTreuenbrietzen, 14929Großstraße 106033748/214810 033748/214811-nein
AG-Bezirk PotsdamFrank-W. HülsenbeckPotsdam, 14469Gregor-Mendel-Str. 140331/6203060 0331/6203080 0171/9346462Eglisch, Spanisch (rudimentär)nein
AG-Bezirk BerlinAlexander DauerBerlin, 14193 (Zweigstelle)Gillweg 3030/60985745Englischkeine Verteidigung in Wirtschaftsstrafsachen, Sexualdelikten, NS-Strafsachen (3) nicht an Sonn- und Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk SenftenbergChristian ThießSenftenberg, 01968Burglehnstr. 103573/3676580 03573/3676581(3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk PerlebergMarcus DüsenborgWittenberge, 19322Bahnstraße 50172/7745354(3) nicht an Sonn- und Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk StrausbergAndrea AronHoppegarten, 15366Bamberger Str. 4503342/308396 03342/309971(3) nicht an Sonn- und Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk FürstenwaldeUwe BlidonFürstenwalde, 15517Schloßstr. 2703361/301310 0173/8459880Englisch, Französisch, Türkischnur LG-Bezirk Frankfurt (Oder) und Cottbusnein
AG-Bezirk CottbusMatthias LüdickeCottbus, 03044Nordparktstr. 300355/8783172 0355/8783141nur LG-Bezirk Cottbusnein
AG-Bezirk BernauBianka BollackBernau, 16321Börnicker Chaussee 12203338/3414030(3) nicht an Sonn- und Feiertagen sowie zur Nachtzeit - nur Kammerbezirk Brandenburg und Berlinnein
AG-Bezirk FinsterwaldeChristian König (FA für Strafrecht)Finsterwalde, 03238Wilhelm-Liebknecht-Str. 903531/30014 0173/3536390Englischnein
AG-Bezirk PotsdamWalter SchröderPotsdam, 14482Großbeerenstr. 260331/707553 0331/710129nur im Kammerbezirk Brandenburgnein
AG-Bezirk PotsdamHans-Jürgen GrünwaldPotsdam, 14482Großbeerenstr. 260331/707553 0331/710129(3) nicht an Sonn- und Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk Frankfurt (Oder)Robert WilkeFrankfurt (Oder), 15230Halbe Stadt 210335/684760 Englisch(3) nicht an Sonn- und Feiertagen sowie zur Nachtzeit nein
AG-Bezirk CottbusChristine SinapiusCottbus, 03046Gerichtsplatz 10355/25040Englisch(3) nicht an Sonn- und Feiertagen sowie zur Nachtzeitja
AG-Bezirk NeuruppinKathi MeyerNeuruppin, 16816Karl-Marx-Str. 90-9103391/402379 0160/97593978Englischnein
AG-Bezirk Königs WusterhausenSven Rasehorn (FA für Strafrecht)Königs Wusterhausen, 15711Schlossplatz 103375/5219490englich(3) nicht an Sonn- und Feiertagen sowie zur Nachtzeit - keine Verteidigung in Steuerstrafsachennein
AG-Bezirk EberswaldeSteffi ReichertEberswalde, 16225Eisenbahnstr. 92/9303334/239627 03334/239628nur Verfahren nach § 67 e StGB (3) nicht an Sonn- und Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk EberswaldeAlrik KohrsEberswalde, 16225Eisenbahnstr. 92/9303334/239627 03334/239628Englisch(3) nicht an Sonn- und Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk BrandenburgMartin BauchBrandenburg, 14770Rathenower Str. 903381/8046848Englisch(3) nicht an Sonn- und Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk FürstenwaldeDr. Manfred PflichtbeilWendisch Rietz, 15864Luisenaue 42033679/759080 033679/759081(3) nicht an Sonn- und Feiertagen sowie zur Nachtzeit - Verteidigung in Sexualstrafverfahren und Verkehrsstrafsachennein
AG-Bezirk LuckenwaldeHans Werner SchenkJüterbog, 14913Zinnaer Vorstadt 7403372/400973 03372/4428619(3) nicht an Sonn- und Feiertagen sowie zur Nachtzeit - nur AG-Bezirke Brandenburg, Potsdam, Luckenwaldenein
AG-Bezirk CottbusMartin BleidießelSpremberg, 03130Georgenstraße 36035698/7157 03563/345030 0171/7797368Englich, Französischja
AG-Bezirk Königs WusterhausenOliver KoblenzEichwalde, 15732Bahnhofstraße 12030/67549650 0173/3910056Englisch(1) keine Verteidigung in Sexualstrafverfahren (2) nur Kammerbezirk Brandenburgnein
AG-Bezirk PotsdamMatthias König (FA für Strafrecht)Potsdam, 14469Friedrich-Ebert-Str. 630331/62649926Englisch, Russisch(3) nicht an Sonn- und Feiertagen sowie zur NachtzeitJa
AG-Bezirk LübbenauAline DreßlerLübbenau, 03222Otto-Grothewohl-Str. 4 Bnein
AG-Bezirk LübbenauAline DreßlerLübbenau, 03222Otto-Grothewohl-Str. 4 b03542/872188(3) nicht an Sonn- und Feiertagen sowie zur Nachtzeit - nur Kammerbezirk Brandenburgnein
AG-Bezirk LuckenwaldeLars RauerJüterbog, 14913Pferdestr. 4003372/443340(3) nicht an Sonn- und Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk Frankfurt (Oder)Mirko GlößVierlinden, 15306Schloß Diedersdorf03246/855550 0335/5211690(3) nicht an Sonn- und Feiertagen sowie zur Nachtzeitja
AG-Bezirk EisenhüttenstadtMargitta Danhäuser-MünchEisenhüttenstadt, 15890Am Rosenhügel 1003364/28226 0151/26645431nur Frankfurt (Oder) und Eisenhüttenstadt und Fürstenwaldenein
AG-Bezirk Frankfurt (Oder)Stefan Böhme (FA für Strafrecht)Frankfurt (Oder), 15230Rudolf-Breitscheid-Str. 110335/6851960 0174/9030089Englischnein
AG-Bezirk BernauFrank Alexander UllmannBernau, 16321Berliner Str. 1603338/6199982(1) keine Verteidigung in Sexualstrafsachen (2) nur AG-Bezirke Bernau, Eberswalde, Strausbergnein
AG-Bezirk FürstenwaldeThomas KöntoppFürstenwalde, 15517Dr.-Wilhelm-Külz-Str. 9a03361/3654870 0160/96773695Englisch(3) nicht zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk NauenDr. Marc LampeDallgow-Döberitz, 14624Bahnhofstr. 13503322/294264 0173/4739153Englisch, Französisch, Niederländischnicht an Sonn- und Feiertagen sowie zur Nachtzeitja
AG-Bezirk Frankfurt (Oder)Daniel MärkischFrankfurt (Oder), 15236Leipziger Str. 95-980335/5008558 0177/3018421nein
AG-Bezirk BrandenburgAndy MielandBrandenburg, 14770Gertrud-Piter-Platz 103381/33500Englisch(3) nicht an Sonn- und Feiertragen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk Potsdam (Zweigstelle)Martin Kubsch (FA für Strafrecht)Potsdam, 14467Hegelallee 50331/6264470 0162/7990406Englischnur Brandenburg und Potsdamnein
AG-Bezirk Königs WusterhausenGunnar GötzBestensee, 15741Hauptstraße 39033763/21661(3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk PotsdamAlexander Heinze (FA für Strafrecht)Potsdam, 14469Jägerallee 280173/2321554Englischnur Kammerbezirk Brandenburgja
AG-Bezirk NauenHans-Jürgen ElbelFalkensee, 14612Poststraße 4103322/243225- nur AG Nauen (3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk Frankfurt (Oder)Milan GräberFrankfurt (Oder), 15230Berliner Str. 140335/4011362 0152/33562050(3) nicht an Sonn- u. Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk BernauMatthias BarkeBernau, 16321Breitscheidstr. 5403338/907480 - nur AG-Bezirk Bernaunein
AG-Bezirk HamburgHont Péter HetényiHamburg, 22043Kurvenstraße 200152/10166932ungarischnein
AG-Bezirk PotsdamSabine SpielbergPotsdam, 14467Gutenbergstr. 650331/88715065 0331/88715066 01525/4853648- nicht an Sonn- und Feiertagen sowie zur Nachtzeit - nur Kammerbezirk Berlin und Brandenburgja
AG-Bezirk NeuruppinSebastian WannowskiTemnitzquell, 16818Straße nach Rägelin 620176/45379351 030/4950303Englich, Bulgarisch(1) keine Verteidigung in Sexualstrafsachen (2) nur AG Perleberg, Neuruppin, Zehdenick, Oranienburg, Eberswalde, Bernau, Rathenow, Nauen (3) nicht an Sonn- und Feiertagenja
AG-Bezirk EberswaldeTim PorschitzEberswalde, 16225An der Friedensbrücke 2203334/20090nicht an Sonn- und Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk PotsdamAnnett HeinPotsdam, 14476Tulpenweg 30331/2804461 0162/1339495keine Verteidigung in Sexualstrafverfahren o.ä.ja
AG-Bezirk PerlebergAndreas BrandlerPerleberg, 19348Bahnhofsplatz 1003876/789690nicht an Sonn- und Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk PrenzlauMelanie MauersbergerTemplin, 17268Bahnhofstr. 3103987/53744englichnicht an Sonn- und Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk Königs WusterhausenHans-Jörg KrefeldtKönigs Wusterhausen, 15711Chausseestr. 4303375/200778 0172/3243759- nicht zur Nachtzeit - nur LDS und Umlandnein
AG-Bezirk BerlinAdrian FurtwänglerBerlin, 10961Gneisenaustr. 2 a030/6942622 030/6942690 0163/6006585Englisch, Französischkeine Verteidigung in Sexualstrafsachen und bei politisch rechts motivierten Straftatennein
AG-Bezirk SenftenbergKathrin HartungSenftenberg, 01968Steindamm 603573/141440(3) nicht an Sonn- und Feiertagen sowie zur Nachtzeit - nur Gerichtsbezirk Senftenbergnein
AG-Bezirk BrandenburgDiana WeyhrauchBad Belzig, 14806Klein Glien 6 a033841/45601 0173/6078823- keine Wirtschaftsstrafsachen - nicht an Sonn- und Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk NeuruppinGeorg UnnebrinkNeuruppin, 16816Karl-Marx-Str. 6603391/659790nicht an Sonn- und Feiertagen sowie zur Nachtzeitnein
AG-Bezirk EberswaldeSonja Steineck (FA für Strafrecht)Eberswalde, 16225Salomon-Goldschmidt-Str. 1003334/58489700 0176/64300412Englischja
AG-Bezirk BerlinGeorg C. Schäfer (FA für Strafrecht)Berlin, 12163Schloßstraße 26030/21755220Englisch, Französischnein
AG-Bezirk BerlinKroll, Sarah (FA für Strafrecht)Berlin, 12163Schloßstraße 26030/21755220Englisch, Französisch